0/5

Лента Новостей

18:10 Суд приостановил работу мясного цеха в супермаркете «Перекресток» в Москве
17:45 Власти хотят отменить мораторий на проверки операторов связи
17:20 Сколько россияне съедают куличей и яиц в Пасхальную неделю
5 шагов к запуску собственного бьюти-бренда
16:55 ЦРПТ подвел итоги первого этапа маркировки кондитерских изделий
16:30 Импорт новых легковых автомобилей показал в марте существенный рост
16:05 РОМИР: уровень удовлетворенности кофе с собой в ритейле достиг 75%
Разумный шик: как планировать рекламу товаров повседневного спроса в 2026 году
15:40 Южнокорейская сеть «куриных» ресторанов BBQ планирует выйти на рынок РФ
15:15 Ozon готовится к дебютному размещению облигаций на Мосбирже
14:50 Закон об обязательной доле российского вина в ритейле вступит в силу в 2027 году
Цена ошибки во ВЭД: как изменились правила игры для импорта в 2026 году
14:25 Две трети опрошенных россиян выступают за запрет МФО в России
14:00 «Самокат»: спрос на замороженные продукты вырос на треть
13:35 Российская «дочка» Mazda за 2025 год нарастила выручку в 17 раз
Доверие как метрика ритейла: почему важно показывать, как рождается качество
13:10 Инвестиции в торговую недвижимость в начале года достигли абсолютного рекорда
12:45 VK назначил нового технического директора
12:20 Масштабный сбой в работе банковских приложений произошел по всей России
От тренингов к цифровым тренерам: как ИИ меняет процесс обучения менеджеров по продажам
11:55 Владелец «Ресейл Маркета» и «Мосгорломбарда» в I квартале увеличил выручку в 4 раза
11:30 66% компаний МСБ увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году
11:05 «Магнит» увеличил оборот кафе и сервисов готовой еды в 2,5 раза
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в марте
10:40 Wildberries тестирует выдачу заказов РИВ ГОШ в ПВЗ Петербурга
10:15 Продажи новых легковых автомобилей с начала года выросли на 7,3%
09:50 Роскачество выявило фальсификат в меде собственных брендов крупных ритейлеров
Передовые практики современного ритейла: какие нововведения нужны аптечным сетям?
09:25 «Ашан» и «Глобус» планируют расширить свой бизнес в России
20:45 «Шоколадница» сокращает количество заведений
20:20 Крупные IT-компании могут обязать блокировать пользователей с VPN
Unagrande Company: сервис «Ценозавр» вывел мониторинг цен на принципиально новый уровень
19:55 Crocs впервые обновил модель культовых классических сабо
19:30 Экспорт российских сыров и творога обновил рекорд
19:00 В РФ хотят ужесточить требования к зарубежным маркетплейсам
От банковского приложения к лайфстайл-платформе: новая стратегия банков в борьбе за клиента
18:35 ЦРПТ: маркировка вывела из тени около 30% участников рынка какао
18:10 АКОРТ: стоимость ингредиентов для пасхального кулича в рознице снизилась на 9%
10:00 Какой клиентский сервис действительно нужен e-commerce: чек-лист для выбора логистического партнера
Все новости →

Ozon рассчитывает на прямой выход французских брендов на маркетплейс

время публикации: 15:10  21 января 2021 года
Возможности прямых продаж и регистрации французских продавцов на маркетплейсе в рамках официального визита обсудили вице-президент по правовым вопросам и взаимодействию с органами государственной власти Ozon Артём Афанасьев и Паскаль Лоро, президент международного Института Шуазель, который работает для укрепления диалога между Россией и Францией.
Стороны также говорили о потенциальном сотрудничестве площадки с логистическими операторами из Франции по доставке зарубежных товаров Россию.

Товары зарубежного производства пользуются большим спросом на Ozon — за 9 месяцев 2020 года их продажи выросли в 10 раз в годовом сопоставлении, в том числе за счет выхода на платформу новых продавцов и роста ассортимента.

У Ozon уже есть пример сотрудничества с французскими компаниями. Например, в прошлом году на маркетплейс вышел ритейлер «Декатлон» через своё российское представительство.

«Не первый год мы создаём комфортную среду для продавцов из других стран, на маркетплейсе уже представлено более 200 компаний и брендов из-за рубежа. Мы будем рады способствовать появлению на Ozon все большего количества продавцов из Европы, в том числе из Франции. Еще одной потенциальной сферой сотрудничества Ozon с французскими компаниями может стать автоматизация производства и робототехника.

Торговля сегодня имеет большой потенциал автоматизации. Многие операция до сих пор выполняются вручную, что является серьезным препятствием к развитию отрасли. Ozon заинтересован в том, чтобы повысить уровень роботизации бизнеса, внедряя новые технологии. У нас есть для этого все необходимые ресурсы, и мы готовы привлекать к процессу французских производителей, чьи технологии известны по всему миру», — отметил Артём Афанасьев.

«Франко-российское сотрудничество, несомненно, очень важно для обеих сторон, в том числе в сфере торговли. Я рад, что покупатели Ozon интересуются товарами французского производства на площадке, а маркетплейс делает всё возможное для того, чтобы удовлетворять этот интерес.

Надеюсь, в 2021 году Ozon привлечет ещё больше внимания со стороны французских партнёров, продавцов и операторов доставки — это поможет укрепить сотрудничество и наладить новые связи», — заявил Паскаль Лоро.

В 2020 году продажи товаров из Франции на Ozon выросли в 4 раза в годовом сопоставлении. Самой популярной категорией по количеству заказов стали товары для красоты и здоровья — по сравнению с 2019 их купили в 5 раз больше. При этом товары из бьюти-категории составили почти 60% всех продаж товаров, сделанных во Франции.

Также россияне интересуются французскими товарами повседневного спроса (FMCG) и одеждой. Самые популярные бренды из Франции среди клиентов Ozon — Tefal, La Roche-Posay, L’Oreal, «Декатлон», Vivienne Sabo и Clarins.

Читайте также:
Капитализация Ozon достигла почти 11 млрд долларов США

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности