Лента Новостей
Все новости →Ozon разрешил открывать сторонний бизнес в своих ПВЗ
время публикации: 17:20 02 августа 2024 года
Маркетплейс Ozon с 1 августа разрешил владельцам пунктов выдачи заказов (ПВЗ) использовать свободное пространство в клиентской зоне для запуска стороннего бизнеса и получения дополнительного дохода.
Об этом
AdIndex сообщили в пресс-службе онлайн-площадки.Партнеры смогут выбрать любой вид бизнеса с учетом площади ПВЗ. Новый вид деятельности займет до 2 квадратных метров для самых маленьких пунктов, до 3 метров в средних по размеру точках и до 4 квадратных метров в крупных ПВЗ. В небольших пунктах хватит места для торгового автомата или точки с кофе, а в более крупных пунктах можно организовать продажу аксессуаров, продуктов или оказание услуг, отметили в Ozon.
Тип бизнеса нужно будет согласовать с Ozon. Что касается брендинга, предприниматели могут разместить промоматериалы для нового дела, но они не должны нарушать правила брендинга самого маркетплейса.
Вся прибыль от дополнительного бизнеса остается у партнеров. Доходы от такой работы не влияют на сервисный сбор или тариф за выдачу заказов.
Читайте также:
T-Bank eCommerce: Общее число владельцев ПВЗ за год выросло на 36%
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:45, 31 марта 2026
15:40, 31 марта 2026
09:00, 28 марта 2026
13:10, 27 марта 2026
Самое популярное
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Конкурс кейсов






