0/5

Лента Новостей

18:35 В РФ фиксируется рост спроса на ЗОЖ-экзотику
18:10 Октябрь показал лучший результат в автокредитовании за весь 2025 год
17:45 Суд отменил запрет на работу кемеровского ТРЦ «Лапландия» после пожара
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка
17:20 «ВкусВилл» выпустил линейку грузинских готовых блюд (ФОТО)
16:55 Роспотребнадзор взял на контроль продажи бетельного ореха на маркетплейсах
16:30 Акционеры Tesla утвердили для Илона Маска рекордный пакет вознаграждения
Ключевые метрики роста: что отслеживать, когда ваш бизнес увеличивается в 50 раз
16:05 АКОРТ: ограничение торговой наценки приведет к подорожанию всех товаров
15:40 Сеть «Вкусно — и точка» добилась возможности зарегистрировать суббренд
15:15 «Чижик»: 90% россиян составляют список продуктов перед походом в магазин
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в октябре
14:50 Ozon планирует выплатить первые в своей истории дивиденды
14:25 Ставки на аренду складов в Петербурге опустились до минимальных значений
14:00 Производитель «Роллтон» расширяет функционал директора по маркетингу
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского обслуживания
13:35 Средний бюджет россиян на зимнюю одежду составил 17 тыс. рублей
13:10 «Всеинструменты.ру»: продажи СТМ и эксклюзивного импорта с начала года выросли на треть
12:45 В России растет интерес к проводным наушникам
Читаем столько же, а магазины закрываются: как меняется книжный рынок России
12:20 Wildberries тестирует функцию звонка автодилерам
11:55 Cтаршее поколение сохраняет скепсис к ноябрьским распродажам и верность традиционным магазинам – исследование
11:30 «Магнит»: продажи мандаринов в октябре выросли на 40%
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
11:05 «Сладкая жизнь» открыла первый ресторан за пределами Нижнего Новгорода (ФОТО)
10:40 Merlion реорганизует работу сети магазинов электроники «Ситилинк»
10:15 Яндекс Маркет запустил ИИ-агента
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
09:50 «Золотое Яблоко»: российские бренды лидируют во всех основных бьюти-категориях
09:25 Годовой объем теневого импорта в Россию товаров по «карго-схемам» достигает 10-15 млрд долларов
20:40 В Москве выросло число секонд-хендов
Как работает акция «Подарок за покупку»: стратегия, примеры, эффективность
20:15 В Россию ввезли рекордное число новых легковых автомобилей в октябре
19:50 SELA и «Мосфильм» выпустили совместную лимитированную коллекцию одежды (ФОТО)
19:25 Союз интернет-торговли предложил убрать рейтинги лекарств на маркетплейсах
Как изменится с 1 ноября работа с маркировкой
19:00 Число курьерских компаний в России выросло на 16%
18:35 Ariston нарастил выручку после возвращения завода во Всеволожске
10:00 Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональных перевозок для ритейла
Все новости →

OZON.ru запустил новый склад в Краснодаре

время публикации: 13:26  14 сентября 2017 года
Теперь сроки доставки для жителей города и соседних регионов сократятся до одного дня, обещают в компании.
Крупнейший российский онлайн-ритейлер OZON.ru запустил в Краснодаре свой первый в ЮФО складской комплекс. Площадь склада составляет пять тысяч квадратных метров. На территории комплекса разместится до 100 000 товаров, а срок доставки товаров из OZON.ru для жителей города и соседних регионов сократится до одного дня.

На церемонии открытия склада был подписан меморандум о намерении сотрудничества между OZON.ru  и Союзом «Торгово-промышленная палата Краснодарского края». Данное соглашение направленно на обеспечение устойчивого развития экономики региона, социальной стабильности и поддержки товаров, произведённых на Кубани, говорится в релизе компании.

Российский онлайн-магазин инвестировал в складские помещения Краснодара свыше 100 млн. рублей. На данный момент на складе работает 50 человек, в ближайшее время количество сотрудников увеличится до 100.

Отмечается, что OZON.ru решил расширить складские мощности в Краснодаре с учетом потенциала роста продаж: за первое полугодие 2017 года продажи в городе возросли на 20%, рост всего OZON.ru за первые 6 месяцев 2017 составил 34%. При этом за два первых тестовых месяца (июль и август) продажи в Краснодаре выросли на 60%. Сейчас 70% продаж магазина приходятся на долю Центрального и Северо-Западного федеральных округов. ЮФО принадлежит только 4% доли в продажах.

Если раньше покупатели ждали доставки заказа до 9 дней, то теперь для краснодарцев и жителей соседних регионов товар будет доставляться на следующий день после оформления заказа. Похожий комплекс есть в Екатеринбурге, Казани. Центральный крупнейший склад ритейлера расположен в Твери, его площадь составляет 42 тысяч квадратных метров.

«Именно с Краснодара и начнется экспансия онлайн-ритейлера в ЮФО. После запуска складского комплекса в Краснодаре мы рассчитываем увеличить количество заказов в ЮФО в три раза. В 2016 году покупатели из ЮФО совершили 335 тысяч заказов на OZON.ru. Мы планируем, что количество покупок превысит 1 миллион благодаря удобству и высокой скорости доставки товара в 2019 году» – комментирует генеральный директор OZON.ru Дэнни Перекальски.

Средний чек покупок в Краснодаре – 2900 рублей, это на 200 рублей больше, чем в среднем по компании. В Краснодаре сегодня работают 32 пункта выдачи заказов и почтоматов. Краснодарцы предпочитают забирать покупки самостоятельно – 67% заказов приходится на самовывоз, 33% заказов – доставляют курьеры.

Читайте также:

Ozon начал торговать крупной бытовой техникой

Онлайн-магазин OZON.ru подвел итоги полугодия

Самое интересное на нашем канале в Telegram.