Лента Новостей
Все новости →Ozon запустил программу для поддержки ПВЗ в сезон высокого спроса
время публикации: 14:00 17 января 2025 года
Маркетплейс Ozon запустила программу «День на ПВЗ». Инициатива призвана снизить нагрузку на пункты выдачи заказов (ПВЗ) в сезон высокого спроса, и позволит работникам офисов Ozon погрузиться в процессы на местах.
Программа «День на ПВЗ» стартовала в декабре 2024 года. В рамках проекта офисные сотрудники выезжают на точки партнёров и помогают в приёме и выдаче заказов, чтобы ускорять обслуживание клиентов и не допускать очередей.
Принять участие в программе можно в шести городах: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Тверь, Тамбов и Казань. Чтобы присоединиться к проекту, сотрудники офисов Ozon заполняют заявку и проходят обучение по процессам работы.
С декабря к участию в программе уже приглашены 4 000 ПВЗ, которые располагаются рядом с офисами Ozon и которым необходима дополнительная помощь из-за высокого трафика.
«Ozon планирует развивать инициативу, приглашая всё больше сотрудников для участия. Чем больше сотрудников понимают работу ПВЗ изнутри, тем эффективнее мы можем улучшать наши бизнес-процессы», — комментирует Никита Шурпа директор по развитию последней мили Ozon.
Читайте также:
Продавцы раздела «Сделано в России» на Ozon увеличили оборот на 60%
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:55, 30 января 2026
10:15, 30 января 2026
09:25, 30 января 2026
14:50, 29 января 2026
Самое популярное
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...
-
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
-
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»






