Лента Новостей
Все новости →P&G, Nestle, PepsiCo и Mondelez запустят маркетплейс Loop
время публикации: 16:55 24 января 2019 года
Крупнейшие производители потребительских товаров создали глобальную онлайн-платформу для продажи продуктов в перерабатываемой упаковке.
Международные корпорации, среди которых Procter & Gamble, Nestle, PepsiCo, Mondelēz International, Danone, заключили партнерство с TerraCycle, занимающейся переработкой отходов. Об этом было объявлено сегодня, 24 января, на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
Участники программы запустят единый интернет-магазин, где будет продаваться фирменная продукция в упаковке, пригодной для переработки и вторичного использования. Площадка получила название Loop. Купить товары в безотходной упаковке можно будет также на сайтах ритейлеров-партнеров проекта.
Товары покупателям интернет-магазина будут доставляться в специально разработанной сумке Loop. Впоследствии в нее будут складываться использованные упаковки, которые сервис интернет-магазина заберет прямо из дома клиента.
Инициатива корпораций призвана устранить мировую зависимость от одноразовой упаковки и обеспечить схему «безотходного шопинга», говорится в сообщении Procter & Gamble.
В этом году сервис будет запущен в Париже и Нью-Йорке, а в 2020 г. сайт заработает и в других странах. В России также планируется запустить плаформу, однако точная дата пока неизвестна.
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Источник:
Читайте также в новостях:
09:50, 30 декабря 2025
09:25, 29 декабря 2025
17:00, 26 декабря 2025
15:45, 26 декабря 2025
Самое популярное
-
Советский Новый год: трансформация праздника
-
Как ритейл перестраивает командировки: новые привычки, оптимизация расходов и технологии
-
Работа с мигрантами в 2026: как не попасть на миллионные штрафы
-
Ребрендинги 2025 года: удачные и сомнительные обновления
-
Как избежать падения интернет-магазина в праздники — практическое руководство от GMONIT






