Лента Новостей
Все новости →Переход активов АО «Макфа» в собственность государства завершен
время публикации: 16:35 23 мая 2024 года
Процесс передачи активов АО «Макфа» и связанных с ним компаний в собственность Российской Федерации завершен, сообщил адвокат Вячеслав Плахотнюк, комментируя результаты судебного заседания, на котором ответчикам было отказано в отмене обеспечительных мер по иску Генеральной прокуратуры РФ.
Вячеслав Плахотнюк пояснил: «Позиция ответчиков состояла в том, что решение суда о национализации не только принято, но уже и исполнено. У реестродержателей переход долей и акций в пользу Росимущества зафиксирован».По его словам, все компании, упомянутые в иске, включая АО «Макфа», АО «Смак», АО «Первый Хлебокомбинат» и другие, перешли государству. Документы, подтверждающие перевод акций на лицевые счета Росимущества, были представлены в суд.
Ранее в собственность РФ перешло ООО «Управляющая компания «М-Групп» (Москва), которое управляет АО «Макфа», а также еще 18 ООО, являющихся ответчиками по иску Генпрокуратуры.
Решение о передаче «Макфы» и связанных с ней компаний в собственность государства было принято центральным районным судом Челябинска 8 мая 2024 года. Рассмотрение дела проходило в закрытом режиме.
Источник: Интерфакс
Читайте также:
Российские активы Bosch сменили управляющего
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:45, 19 февраля 2026
20:20, 19 февраля 2026
19:25, 18 февраля 2026
17:45, 18 февраля 2026
Самое популярное
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...
-
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности а...
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...
-
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
Конкурс кейсов
NR.LIVE






