0/5

Лента Новостей

18:20 Глава кабмина: оборот e-com в РФ вырос в шесть раз
17:55 На алкогольном рынке растут продажи азиатских напитков
17:30 Онлайн-канал занял почти четверть фармрынка
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
17:00 «Кофемания» впервые в РФ получила знак соответствия стандартам пищевой безопасности
16:35 ТВОЕ обвиняют в копировании принтов
16:05 ROSTIC’S запускает новое комбо с космической коллекцией игрушек (ФОТО)
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
15:40 Продажи ЛЭТУАЛЬ ко Дню святого Валентина показали взрывной рост
15:15 Продажи крепкого алкоголя в январе вернулись к росту
14:50 Купер подсчитал стоимость базового набора для приготовления блинов
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
14:25 В России в начале февраля резко увеличились продажи помолвочных колец
14:00 Число выданных в январе кредитных карт стало самым низким с 2022 года
13:35 «Яндекс» запустит сервис такси для молодежи
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
13:10 Какую зарплату предлагают ритейлеры блинопекам на Масленицу – исследование
12:45 «Эвалар»: доля онлайн-продаж в обороте превысила 40%
12:20 «Самбери» открыла 46 новых магазинов на Дальнем Востоке в 2025 году
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
11:55 Число магазинов одежды в городах-миллионниках России за год сократилось на 11,5%
11:30 «Магнит» прогнозирует увеличение спроса на блины в Масленицу до 30%
11:05 Основатель Zenden Андрей Павлов исключен из реестра иноагентов
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
10:40 Lamoda впервые выпустила одежду под премиальным брендом GRATE (ФОТО)
10:15 «М.Видео» масштабирует проект бренд-зон «Сделано в Беларуси» (ФОТО)
09:50 Россиян предупредили о возможном дефиците меда
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
09:25 АКИТ просит расширить эксперимент по продаже товаров через биометрию
08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
10:00 Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
Все новости →

Пермский поставщик зерна решил обанкротить актив «Черкизово»

Пермский поставщик зерна решил обанкротить актив «Черкизово»
время публикации: 12:00  22 февраля 2023 года
Поставщик зерна и кормов для животных торговый дом «Дельта» (Пермский край) решил обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом «Уральскую мясную компанию» (актив «Черкизово»), следует из материалов Федресурса.
Это решение обосновывается наличием требований на общую сумму более 22,5 млн рублей, установленную арбитражным судом Челябинской области от 2 августа 2022 года.

В пресс-службе группы «Черкизово» сообщили, что реальная сумма задолженности компании оказалась меньше. На минувшей неделе 18-й арбитражный апелляционный суд значительно снизил взыскиваемую с УМК сумму, оставив лишь 7,3 млн рублей основного долга.

Как говорится в постановлении суда, «выводы суда первой инстанции <...> основаны на неправильном применении норм материального права и неполном выяснении всех юридически значимых обстоятельств по делу».
Петербургский обувной ритейлер Paolo Conte признан банкротом
Петербургский обувной ритейлер Paolo Conte признан банкротом

Из материалов дела следует, что «Дельта» поставила УМК товар на общую сумму 52,4 млн рублей, УМК частично оплатила 45,1 млн рублей.

В пресс-службе «Черкизово» сообщили, что сумма в 7,3 млн рублей выплачена во вторник. «Ранее оплата не производилась в силу необходимости установления судом действительной суммы задолженности», - сказали в компании.

Группа «Черкизово» в конце прошлого года приобрела пять компаний группы «Здоровая ферма», в том числе УМК, а также права требования к ним. Эти активы были выставлены на торги банком непрофильных активов «Траст». Сумма сделки составила 4,3 млрд рублей.

По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка ТД «Дельта» в 2021 году составила 163,5 млн рублей против 123,3 млн рублей, чистая прибыль – 3,3 млн рублей против 673 тыс. рублей соответственно.

Источник: Интерфакс

Читайте также:
Группа «Черкизово» нарастила онлайн-продажи колбасных изделий в 2022 году

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.


New Retail