Лента Новостей
Все новости →Первый ресторан грузинской кухни «Хочу Пури» откроется в Петербурге

время публикации: 17:50 14 мая 2024 года
В Санкт-Петербурге летом появится первый ресторан «Хочу Пури» популярной федеральной ресторанной сети. Лицом бренда является певец и композитор Сосо Павлиашвили.
Заведение откроется в помещении 700 кв. м недалеко от станции метро «Петроградская» в бизнес-центре «Попова 23». Также на улице будет работать летняя веранда. Открытие запланировано на июнь 2024 года.Также в ближайшее время рестораны сети «Хочу Пури» откроются в Ульяновске, Нижнем Новгороде, Красноярске, Новокузнецке, Иваново, Уфе и Казани.
Как отметила руководитель отдела торговой недвижимости NF Group в Санкт-Петербурге (компания выступила консультантом сделки) Анна Лапченко, Петроградский район становится новой гастрономической локацией города. Заведения общественного питания представлены здесь, как на основных торговых коридорах (Каменноостровский пр-т и Большой пр-т П. С.), где на них приходится 21–24% всех площадей в формате стрит-ритейл, так и в составе жилых комплексов элит и бизнес-классов.
По итогам I квартала 2024 года более половины всего предложения общепита элитных ЖК Санкт-Петербурга представлено в комплексах Петроградского района (52% от общего объема арендованных кафе и ресторанами площадей), и в комплексах бизнес-класса ситуация аналогична – Петроградка в лидерах (38% всего объема площадей общепита).
Федеральная сеть грузинских ресторанов «Хочу Пури» была создана в 2018 году в Новосибирске. Сейчас рестораны «Хочу Пури» открыты в 17 городах России, в том числе в Москве, Сочи, Новосибирске и Екатеринбурге. Помимо них, компания «ЯсноРестораны» также владеет брендами «Хлеб и Нино», «Сулугули», «Баклажани», «ГОРЯЧИЙ ЦЕХ» и другими гастрономическими проектами.
Читайте также:
Ресторанная группа Joi Team открыла в Москве первую точку своего нового проекта
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:55, 16 июня 2025
13:40, 26 мая 2025
16:05, 01 апреля 2025
16:15, 11 марта 2025
Самое популярное
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети...
-
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок
-
Визуальная манипуляция: как дизайн стал механизмом пропаганды