Лента Новостей
Все новости →Карты платежной системы «Мир» скоро начнут принимать в Индии
время публикации: 17:50 22 августа 2022 года
Карты российской платежной системы «Мир» могут вскоре начать работу в банкоматах и на платежных терминалах в Индии, а в России может заработать индийская система RuPay.
Об этом сообщила индийская газета Deccan Herald со ссылкой на источник в Нью-Дели.Страны обсуждают создание финансовой системы, которая не будет подвержена санкциям против России, написало издание.
По словам собеседника газеты, Россия и Индия работают над унификацией платежных интерфейсов российской Системы быстрых платежей и индийской National Payment Corporation of India.
Взаимное признание «Мира» и RuPay обсуждалось в ходе двусторонних контактов в последнее время: в частности, во время визита в Москву советника по национальной безопасности Индии Аджита Довала 17-18 августа, утверждает издание.
Довал встречался с вице-премьером — главой Минпромторга Денисом Мантуровым и секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым, добавила газета.
Крупнейшие международные платежные системы Visa и Mastercard в марте приостановили поддержку карт, выпущенных в России. Они работают внутри страны, но бесполезны за границей.
Терминалы и банкоматы с поддержкой «Мира», помимо России, есть также в Армении, Белоруссии, Вьетнаме, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Турции, Узбекистане и Южной Корее, а также в Южной Осетии и Абхазии, говорится на сайте системы.
Читайте также: Мобильный платежный сервис Mir Pay стал доступен в Беларуси
Источник: Forbes
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:10, 10 декабря 2025
16:30, 08 декабря 2025
16:40, 03 декабря 2025
16:10, 10 октября 2025
Самое популярное
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
-
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой ...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
Конкурс кейсов






