Лента Новостей
Все новости →Почти две трети покупок в магазине оплачиваются безналичными
время публикации: 13:40 01 февраля 2024 года
Image by Freepik
Основная часть продаж (70,94%) по-прежнему осуществляется с использованием бумажных чеков, позволяющих здесь и сейчас проверить состав и стоимость приобретаемых товаров.
Примечательно, что средняя сумма покупки в 2023 году составляет 690 рублей. Всего в рамках исследования проанализировано почти 200 млн чеков.
Почти две трети (64%) покупок в офлайн-магазинах оплачиваются безналичными. К такому выводу пришли аналитики АТОЛ, проведя исследование формирование чеков через ПО Frontol за 2023 год.
По данным исследования, все популярнее становится услуга отправки электронного чека. Такой способ получения фискального документа при покупке выбирали в 29,06% сделок, что на 6,8% больше, чем за аналогичный период 2022 года. Основная часть продаж (70,94%) по-прежнему осуществляется с использованием бумажных чеков, позволяющих здесь и сейчас проверить состав и стоимость приобретаемых товаров.
Примечательно, что средняя сумма покупки в 2023 году составляет 690 рублей. Всего в рамках исследования проанализировано почти 200 млн чеков.
Читайте также:
Турецкие банки начали закрывать счета клиентов из России
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:05, 28 января 2026
17:45, 11 сентября 2025
18:20, 22 августа 2025
12:00, 25 апреля 2025
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем ...
Конкурс кейсов






