0/5

Лента Новостей

10:15 В Москве за год закрылся каждый четвертый книжный магазин
09:50 Modis намерен подать заявление о банкротстве
09:25 В России введут единую весовую единицу измерения товаров
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
20:40 В России существенно подешевели новые электромобили
20:15 В Саратовской области расширили закон о запрете на доступ детей в табачные магазины
19:50 Цены на плодоовощную продукцию за неделю выросли в среднем на 1,9%
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы о потреблении food-to-go
19:25 «Пятерочка» обновила дизайн собственной торговой марки «Красная цена» (ФОТО)
19:00 ОКБ: объем товарных кредитов в октябре снизился на 37%
18:35 Xiaomi объявила о предстоящем подорожании смартфонов
От стажёра до директора: реальные кейсы карьерных треков в сети «Спортмастер»
18:10 В РФ растут продажи энергетических напитков
17:45 АКОРТ ответила на претензии рестораторов о неравной конкуренции с ритейлом
17:20 Госдума одобрила лицензирование торговли табачными изделиями
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок и +150% к покупкам
16:55 Продажи алкоголя за 10 месяцев сократились на 10,3%
16:30 В компании «Пивоварни Бочкарев» сменился генеральный директор
16:05 ФАС изучает практики маркетплейсов в части скидок в привязке к способам оплаты
Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
15:40 Mollis закрыл магазины и онлайн-платформу
15:15 Доля китайских легковушек на рынке РФ впервые за два года опустилась ниже 50%
14:50 Сколько покупатели готовы потратить на новогодние подарки – опрос Авито
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, где человеку комфортно быть собой»
14:25 Россияне назвали самые популярные газированные напитки
14:00 Wildberries собрала более 1,6 тыс. тонн ненужных вещей
13:35 ROSTIC’S запустил в Москве [R]Cafe (ФОТО)
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
13:10 ФАС возбудила дело против дистрибьютора «Светофора» в Якутии
12:45 ZARINA зарегистрировала право на исторический логотип на кириллице
12:20 Рестораторы пожаловались на неравную конкуренцию с готовой едой в торговых сетях
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
11:55 Digital Осень 2025 — как выжать максимум из маркетингового бюджета
11:30 В России резко выросла популярность портативных плееров
11:05 Сеть кафе-пекарен «Хлеб насущный» прекратила работу
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый Год?
10:40 Россияне перестали воспринимать «Черную пятницу» как лучший момент для покупки
10:15 Рынок зоотоваров в России к 2035 году может вырасти до 1,5 трлн рублей
10:00 Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают продавать в FMCG
Все новости →

«Полный ритейл»: новый выпуск программы с Артуром Салякаевым

время публикации: 13:47  22 февраля 2018 года
Эксперт по развитию ювелирного ритейла Артур Салякаев рассказал об основных направлениях развития российского ювелирного ритейла, и дал оценку актуальной ситуации в сегменте
Портал New Retail совместно с компанией BBCG подготовил новый выпуск программы «Полный ритейл». На этот раз гостем программы стал основатель ювелирной академии IJA и бренда «Счастье», основатель образовательного центра «Ювелирный альманах», эксперт по развитию ювелирного ритейла Артур Салякаев. 

Артур закончил геологический факультет МГУ, и, по его собственному признанию, «камни» входят в число главных жизненных интересов героя программы. 

В новом выпуске «Полного Ритейла» Артур Салякаев и Георгий Минеджян обсудили главные направления развития отечественного ювелирного ритейла.

В числе основных проблем, пока во многом определяющих расстановку сил на рынке, Артур назвал слабую маркетинговую активность среди производителей ювелирных украшений. В результате этого украшения лишаются бренда и для конечного потребителя становятся «no name», а в таких условиях реализация правильных сценариев конкуренции практически невозможна.  

Еще одним важным вызовом для игроков ювелирного рынка является поколение Z, или, так называемые, «центелиалы», которые не понимают ценность драгоценных камней и металлов. Грамотной работе с данной аудиторией еще только предстоит научиться, – в ближайшее десятилетие именно они станут важной частью рынка.

Среди интересных трендов Артур Салякаев отметил переход от торговли «граммами» на продажу дизайна и брендов, ювелирный trade-in, который пока только зарождается, но, по мнению эксперта, совсем скоро станет привычным явлением в культуре владения ювелирными украшениями, и уход от «всеядных» магазинов в сторону нишевых.

Артур Салякаев заверил зрителей в высочайшем качестве отечественных драгоценных металлов и камней, отметив, что система контроля в России – идеально выстроенная и отлаженная машина.