Лента Новостей
Все новости →Половина ресторанов в Британии оказалась на грани закрытия из-за санкций
время публикации: 20:45 28 июля 2022 года
Половина кафе и ресторанов Великобритании, где подают традиционное блюдо фиш-энд-чипс, работают в убыток из-за пошлины на ввоз рыбы из России в размере 35 процентов.
«Около 5000 закусочных могут оказаться под угрозой закрытия, поскольку торговые точки вынуждены переходить на более дешевые продукты и поднимать цены», — предрекло издание Daily Express.Как сообщает владелец ресторана фиш-энд-чипс в Ланкашире Эндрю Крука, цены на поставки трески выросли почти в два раза — с восьми фунтов до 14 фунтов за килограмм.
Ранее владельцы британских кафе и ресторанов фиш-энд-чипс сообщили, что намерены обратиться за помощью в поставках рыбы к Норвегии, чтобы нормализовать уровень цен из-за антироссийских санкций.
Представитель правительства прореагировал: «Мы тесно сотрудничаем с промышленностью, чтобы смягчить последствия, которые могут иметь эти санкции».
Читайте также: «Макдоналдс» списал $1,2 млрд из-за продажи бизнеса в России
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:25, 05 февраля 2026
14:25, 22 января 2026
10:40, 20 января 2026
12:45, 15 января 2026
Самое популярное
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем ...
Конкурс кейсов
NR.LIVE






