Лента Новостей
Все новости →Половина ресторанов в Британии оказалась на грани закрытия из-за санкций
время публикации: 20:45 28 июля 2022 года
Половина кафе и ресторанов Великобритании, где подают традиционное блюдо фиш-энд-чипс, работают в убыток из-за пошлины на ввоз рыбы из России в размере 35 процентов.
«Около 5000 закусочных могут оказаться под угрозой закрытия, поскольку торговые точки вынуждены переходить на более дешевые продукты и поднимать цены», — предрекло издание Daily Express.Как сообщает владелец ресторана фиш-энд-чипс в Ланкашире Эндрю Крука, цены на поставки трески выросли почти в два раза — с восьми фунтов до 14 фунтов за килограмм.
Ранее владельцы британских кафе и ресторанов фиш-энд-чипс сообщили, что намерены обратиться за помощью в поставках рыбы к Норвегии, чтобы нормализовать уровень цен из-за антироссийских санкций.
Представитель правительства прореагировал: «Мы тесно сотрудничаем с промышленностью, чтобы смягчить последствия, которые могут иметь эти санкции».
Читайте также: «Макдоналдс» списал $1,2 млрд из-за продажи бизнеса в России
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:25, 19 марта 2026
14:00, 11 марта 2026
11:55, 11 марта 2026
11:30, 10 марта 2026
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
Конкурс кейсов






