Лента Новостей
Все новости →Половину крупнейших американских стартапов создали иммигранты
время публикации: 10:22 19 апреля 2016 года
Большинство иностранных основателей компаний – выходцы из Индии
Почти половину крупнейших технологических стартапов в США основали вовсе не американцы, а выходцы из других стран. Согласно исследованию, проведенному некоммерческой организацией NFAP, 44 из 87 стартапов с капитализацией более чем в $1 млрд созданы иммигрантами. В том числе Uber Technologies, компания по сбору и анализу данных Palantir Technologies и SpaceX.
Совокупная стоимость этих 44 компаний составляет $168 млрд. Каждый такой стартап создал в Штатах 760 новых рабочих мест. Более 70% руководящих позиций и должностей в разработке в этих компаниях занимают иммигранты, пишут .
Большинство основателей крупнейших стартапов – выходцы из Индии (14 человек), Канады и Великобритании (по восемь человек), Израиля (семь человек). Из Германия в списке NFAP представлено четверо предпринимателей, из Франции двое. Ирландию, к примеру, представляют братья Джон и Патрик Коллисоны, запустившие стартап мобильных платежей Stripe.
Читайте также в новостях:
20:25, 20 января 2026
15:40, 15 января 2026
09:45, 05 января 2026
Самое популярное
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
-
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мим...
-
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
-
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
-
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ри...






