Лента Новостей
Все новости →Половину крупнейших американских стартапов создали иммигранты
время публикации: 10:22 19 апреля 2016 года
Большинство иностранных основателей компаний – выходцы из Индии
Почти половину крупнейших технологических стартапов в США основали вовсе не американцы, а выходцы из других стран. Согласно исследованию, проведенному некоммерческой организацией NFAP, 44 из 87 стартапов с капитализацией более чем в $1 млрд созданы иммигрантами. В том числе Uber Technologies, компания по сбору и анализу данных Palantir Technologies и SpaceX.
Совокупная стоимость этих 44 компаний составляет $168 млрд. Каждый такой стартап создал в Штатах 760 новых рабочих мест. Более 70% руководящих позиций и должностей в разработке в этих компаниях занимают иммигранты, пишут .
Большинство основателей крупнейших стартапов – выходцы из Индии (14 человек), Канады и Великобритании (по восемь человек), Израиля (семь человек). Из Германия в списке NFAP представлено четверо предпринимателей, из Франции двое. Ирландию, к примеру, представляют братья Джон и Патрик Коллисоны, запустившие стартап мобильных платежей Stripe.
Читайте также в новостях:
20:15, 23 марта 2026
10:15, 18 марта 2026
18:15, 24 февраля 2026
20:25, 20 января 2026
Самое популярное
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
-
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
-
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
-
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
Конкурс кейсов






