Лента Новостей
Все новости →Порносайт судится с Amazon из-за названия телеприставки
время публикации: 16:25 25 апреля 2014 года
Порносайт FyreTV в лице управляющей компании WREAL подал в суд на онлайн-ритейлера Amazon за схожее название телеприставки, сообщает Mashable.
Компания WREAL шесть лет назад выпустила телеприставку FyreTV, позволяющую смотреть порноролики с одноимённого сайта на телевизоре. Amazon, в свою очередь, в апреле начал продажи приставки FireTV с практически аналогичными функциями, с той лишь разницей, что девайс от Amazon даёт доступ к обычным онлайн-кинотеатрам и YouTube.
WREAL считает, что приставка от Amazon нарушает её права на торговую марку FyreTV и требует, чтобы компания выплачивала ей часть доходов от продажи телеприставки. Сообщается, что с 2008 года WREAL потратила на рекламу своего устройства $1,3 млн. Кроме того, компания обвиняет Amazon в нечестной конкуренции, поскольку названия телеприставок звучат одинаково, и принцип действия обоих устройств практически идентичен.
Amazon ситуацию пока не комментирует. FireTV поступила в продажу 2 апреля по цене в $99.
Читайте также в новостях:
17:25, 16 января 2026
11:05, 16 января 2026
17:50, 15 января 2026
14:25, 15 января 2026
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год






