Лента Новостей
Все новости →Поставки грузинского вина в Россию за год сократились в 7,5 раза
время публикации: 12:58 08 февраля 2015 года
В январе 2015 года Грузия экспортировала около 1,3 миллиона бутылок виноградного вина в Россию, что в три раза меньше по сравнению с январем прошлого года. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на заявление национального агентства вина Минсельхоза страны.
Как заявили представители ведомства, такое резкое уменьшение экспорта было обусловлено в основном девальвацией рубля. Всего за прошедший год поставки вина на рынок РФ сократились в 7,5 раза, до 366,1 тысяч бутылок, что составляет 27,3% общего объема экспорта. При этом в 2013 году Грузия поставила в Россию 22 миллионов бутылок вина. Однако Россия по-прежнему лидирует среди импортеров грузинского вина, за ней следует Украина, Казахстан, Латвия и Польша.
Напомним, в конце января этого года грузинские винодельческие компании заявили о приостановке поставок вина на российский рынок.
Читайте также в новостях:
19:00, 04 декабря 2025
16:55, 20 ноября 2025
17:45, 18 ноября 2025
Самое популярное
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно






