Лента Новостей
Все новости →Правительство приняло закон о регулировании интернет-торговли
время публикации: 19:47 15 апреля 2014 года
В Госдуме РФ в первом чтении принят закон, касающийся регулирования интернет-торговли, сообщает ИТАР-ТАСС. По предложению Министерства финансов России, пошлиной не будут облагаться посылки весом до 10 кг и стоимостью до 150 евро. К слову, сейчас 30% стоимости товара платят за посылки весом более 31 килограмма и стоимостью более 1 тысячи евро.
Замминистра финансов РФ Сергей Шаталов рассказал, что ужесточение условий интернет-торговли — своего рода услуга российскому потребителю, так как бизнесмены часто перепродают заграничные товары втридорога уже в РФ.
Напомним, в январе разразился таможенный скандал, когда ряд экспресс-операторов, в том числе DHL и FedEx, перестали доставлять в Россию посылки с товарами для физлиц. Причиной этого компании назвали ужесточение правил таможенного оформления, приводящее к задержке доставки посылок. По мнению некоторых экспертов, новые поправки стали своеобразным ответом на этот таможенный скандал.
Самое популярное
-
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные ито...
-
Массовые атаки в ритейле: как один скомпрометированный доступ ломает всю цифрову...
-
Как ритейл перестраивает командировки: новые привычки, оптимизация расходов и те...
-
Работа с мигрантами в 2026: как не попасть на миллионные штрафы
-
Аналитики рассказали о неожиданных факторах, которые влияют на желание купить до...






