0/5

Лента Новостей

18:15 В доставке и грузоперевозках спрос на сотрудников без опыта вырос в 1,5-2 раза
17:40 В ТРЦ «Саларис» открылась виртуальная примерочная
17:25 11 декабря на New Retail пройдет эфир «Как аптечным сетям справиться с дефицитом кадров без постоянного роста ФОТ и увеличить офлайн и онлайн продажи»
Освоить нельзя отказаться: где бизнесу поставить запятую в торговле с Индией
17:00 Нина Гюббенет возглавит блок качества и клиентского опыта Билайна
16:35 «Купер» назвал стоимость базового набора новогодних украшений в 2025 году
16:10 Ozon открыл крупнейший на Северном Кавказе логистический центр
«Хочу еще!» — Imredi WFM: управление персоналом в один клик
15:45 «ВкусВилл» выпустил шарфы с советами мам (ФОТО)
15:20 INFOLine: продажи готовой еды в торговых сетях к концу года вырастут на 21%
14:55 Более четверти россиян регулярно покупают лекарства онлайн
Трансформация ТЦ: как торговые центры превращаются в экосистемы
14:30 Россияне назвали основные причины покупки б/у вещей
14:05 «Лента» вместе с Рыбным союзом намерены развивать рыбное предложение
13:40 Холдинг «Дымов» возглавил экс-руководитель книжной сети «Республика»
Упаковка не поможет: как сократить потери от брака при доставке через маркетплейсы
13:15 Большинство россиян не готово покупать товары компаний без онлайн-присутствия
12:50 «Магнит» протестирует «умные» весы на кассах самообслуживания
12:25 Сбербанк заявил о готовности инфраструктуры к массовому запуску оплаты ладонью
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игнорировать ИИ
12:00 Импорт корейской косметики в Россию вырос на 17% за 10 месяцев
11:35 Эвотор изучил гендерные различия в покупках сладостей и алкоголя
11:10 «Золотое Яблоко» открывает новый распределительный центр в Москве
Как маркетплейсу развивать B2B-направление
10:45 Суд закрыл дело о банкротстве «Кораблик-Р»
10:20 В Пермском крае с 1 марта 2026 года сократят разрешённое время продажи алкоголя
09:55 Цены на обогреватели на Авито снизились на 15%
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лидеры по рекламным возможностям
09:30 В ООО «О’КЕЙ» назначили нового генерального директора
18:15 X5: 60% российских мам считает готовую еду способом сэкономить время и силы
17:50 В «585*ЗОЛОТОЙ» стала вакантной должность руководителя направления диджитал-маркетинга
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
17:25 Большинство россиян не планирует посещение ТЦ в «Черную пятницу»
17:00 ПЭК возобновил работу всех филиалов в России и за рубежом
16:35 Выручка Whoosh за девять месяцев снизилась на 14%
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
16:10 Новый магазин «Золотое Яблоко» открылся возле Кремля
15:45 Две трети россиян считают несправедливым запрет скидок на маркетплейсах
10:00 «Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы о потреблении food-to-go
Все новости →

Представители НАСТ рассказали о результатах работы за первый год своего существования

время публикации: 11:44  26 июля 2016 года
На фото: Евгений Бутман и Максим Вайнберг

21 июля на площадке московского ФРИИ Сити холла прошло внеочередное собрание членов Национальной ассоциации участников сетевой торговли (НАСТ), в рамках которого его участники подвели итоги работы за первый год деятельности и утвердили новые поправки в устав ассоциации. 

В ходе встречи председатель правления НАСТ Евгений Бутман подчеркнул, что за время работы ассоциации на российском рынке ритейла сложилась неблагоприятная ситуация, вызванная волатильностью в экономике и финансовой сфере. «Распространенная практика заключения валютных договоров аренды стала причиной резкого увеличения затрат для многих участников рынка. Скачкообразный рост курсов иностранных валют сказался и на рублевых ценах товаров из-за рубежа. На фоне этого в сфере сетевой торговли произошел спад потребительского спроса и наблюдался недостаток банковского финансирования. Все это заставило ассоциацию сразу перейти к активным действиям», - рассказал Бутман.

Так, с момента создания НАСТ в мае 2015 года одной из главных ее целей стали формирование единой политики и повышение качества госрегулирования в сфере коммерческой аренды торговых площадей. Для достижения этих целей НАСТ наладила конструктивный диалог с Минпромторгом, а также с Российским советом торговых центров. Также были приняты активные меры по снижению доли арендных ставок, привязанных к иностранным валютам. По словам Евгения Бутмана, работа в этих направлениях непременно будет продолжена, но ассоциации важно искать и другие способы защиты интересов участников, включая взаимодействие с организациями, отвечающими за развитие малого и среднего бизнеса, разработку с ведущими банками специальных программ финансирования ритейлеров, укрепление B2B-связей, в том числе с иностранными торгпредствами в России и с международными ассоциациями розничной торговли. 

Стоит отметить, что участники собрания также утвердили поправки в устав ассоциации, который презентовала заместитель исполнительного директора НАСТ Лия Левинбук и избрали нового исполнительного директора - Дмитрия Земцова.