0/5

Лента Новостей

17:25 ФАС проверит обоснованность роста цен на огурцы
17:00 Сколько россияне тратят на подарки ко Дню святого Валентина
16:35 Estée Lauder обвиняет Walmart в продаже поддельной продукции
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
16:10 Каждая пятая россиянка считает ювелирные украшения инвестицией
15:40 Доля маркетплейсов в онлайн-торговле впервые снизилась
15:15 В Москве открылся флагманский инновационный EUROSPAR
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
14:50 РВБ назначила заместителя гендиректора по глобальному маркетингу
14:25 Глава «Эксмо»: книжный рынок за год вырос более чем на 13%
14:00 Китайский автобренд BESTUNE продолжит работу в России
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
13:35 Экс-финансовый директор Яндекса и X5 перешла в РВБ
13:10 МТС: среди российских подростков растет тренд на старые модели iPhone
12:45 Лидерами по выходу на рынок Дубая остаются ресторанные операторы
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
12:20 Выручка «ВкусВилла» по итогам 2025 года выросла на 9,7%
11:55 «Логика молока» назначила исполнительного директора
11:30 ИИ и новые ожидания клиентов: 18-19 февраля обсуждаем с QSOFT, как меняется e-commerce в 2026 году
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
11:05 «Магнит» вдвое увеличил поставки в магазины фермерской продукции в 2025 году
10:40 Яндекс Маркет запустил витрину «Сделано в Тюменской области»
10:15 АКОРТ: рост цен на овощи не превышает показателей общей инфляции
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
09:50 «М.Видео» назвал среднюю цену телевизоров в 2025 году
09:25 РВБ опровергла информацию о назначении нового руководителя маркетинга
20:40 Росстат: рост цен на овощи и продукты питания замедлился
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
20:15 Домен WhatsApp* удален из реестра Роскомнадзора
19:50 «Ozon Селект» ввел обязательное пломбирование дорогих товаров
19:25 Центробанк предложил решение конфликта банков и маркетплейсов
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
19:00 BMW отзывает сотни тысяч автомобилей по всему миру
18:35 VICI выходит в новые категории продуктов
18:10 Kraft Heinz передумал разделять бизнес
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
17:45 «Авито Авто»: спрос на новые кроссоверы и внедорожники растет
17:20 Операционная и логистическая компании Ozon сменили руководителя
10:00 Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
Все новости →

При Правительстве Москвы создадут совет предпринимателей

время публикации: 12:25  19 января 2021 года
При столичном Департаменте предпринимательства и инновационного развития появится новый совещательно-консультационный орган — Совет предпринимателей Москвы. В его состав войдут представители разных отраслей — от промышленности и строительства до туризма, социального предпринимательства, а также образовательных услуг.
«Одним из основных критериев при выборе кандидатов будет желание и готовность участвовать в выработке совместных решений. Предприниматели помогут Правительству Москвы оценить эффективность мер поддержки малых и средних предприятий, а также определить пути улучшения деловой среды в городе», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

В числе основных задач совета — обеспечение диалога между органами государственной власти и бизнес-сообществом, создание новых видов поддержки малого и среднего предпринимательства, а также подготовка рекомендаций по снижению административных барьеров.

Деятельность нового органа станет продолжением работы по созданию мер поддержки столичных предпринимателей в условиях пандемии коронавируса.

«В условиях пандемии при Департаменте была создана рабочая группа из 25 отраслевых подгрупп по поддержке малого и среднего предпринимательства, в которые вошли более 300 активных представителей московского бизнеса и предпринимательских объединений. Полученные от них предложения в том числе стали основой для формирования пяти пакетов мер поддержки бизнеса от Мэра Москвы», — объяснил Алексей Фурсин.

Представители бизнеса смогут предложить свои кандидатуры в состав общественно-делового органа во время первого этапа отбора. Он пройдет на официальных страницах столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития в социальных сетях «Фейсбук» и «Инстаграм», также заявки можно отправить по адресу электронной почты: ods@mos.ru до 31 января. Далее будет сформирован лист кандидатов, а непосредственно голосование состоится в феврале на сайте «Московский предприниматель».

Читайте также:
В Москве одобрен пятый пакет мер поддержки бизнеса

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail