Лента Новостей
Все новости →Прибыль LVMH составила рекордные 7,03 млрд евро
время публикации: 13:37 27 января 2017 года
В 2016 году прибыль французского производителя предметов роскоши LVMH Moët Hennessy — Louis Vuitton увеличилась на 6% год к году и составила рекордные €7,03 млрд.
Как говорится в сообщении компании, за отчетный период выручка выросла на 5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составила 37,6 млрд евро. Капитализация компании составляет 95,58 млрд евро.
Напомним, что в конце прошлого года LVMH консолидировала 100% российской сети магазинов косметики «Иль де Ботэ». Компания полностью выкупила долю основателя сети Игоря Денисова в их совместном предприятии.
Партнерство LVMH и «Иль де Ботэ» началось в 2008 году. Владельцы сети Игорь Денисов и Алексей Грибков создали с французской группой совместное предприятие для развития розничной сети. Концерн получил 45% и опцион на дальнейшее увеличение своей доли.
LVMH - крупнейший продавец товаров класса люкс в мире. Группа включает в себя 70 брендов, в том числе Moet, Hennesy, Christian Dior, Givenchy, Marc Jacobs, Guerlain, Tag Heuer, Bulgari.
Читайте также в новостях:
20:20, 10 ноября 2025
14:50, 29 октября 2025
20:45, 27 октября 2025
18:10, 22 октября 2025
Самое популярное
-
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского...
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка
-
Читаем столько же, а магазины закрываются: как меняется книжный рынок России






