Лента Новостей
Все новости →Продавцы Ozon смогут таргетированно привлекать новых покупателей
время публикации: 16:35 20 июля 2022 года
Предпринимателям, участвующим в Premium-программе Ozon, стал доступен новый инструмент «Рассылка бонусов продавца».
Теперь продавцы смогут не ограничиваться только теми, кто уже совершил покупку: новый инструмент «Рассылка бонусов продавца» позволит сделать рассылку бонусов на потенциальных покупателей, чтобы привлечь новых или вернуть тех, чей последний заказ был полгода-год назад.В скором времени возможности инструмента станут ещё шире и предприниматели смогут самостоятельно определять группы покупателей для рассылки по разным признакам, что позволит сделать предложение ещё более выгодным.
Программа «Бонусы от продавца» дебютировала на Ozon в апреле: продавцы маркетплейса могут начислять бонусы своим покупателям и тем самым мотивировать их возвращаться в магазин за новыми покупками.
Всего за три месяца она показала свою эффективность: начисленные бонусы увеличивают оборот продавца в среднем на 10%, количество новых клиентов у пользователей «Бонусов продавца» выросло на 11%.
Читайте также:
Ozon запускает новый рекламный формат «Трафареты»
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:25, 18 февраля 2026
11:30, 17 февраля 2026
18:20, 16 февраля 2026
09:25, 16 февраля 2026
Самое популярное
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
-
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мим...
-
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
-
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
-
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ри...






