0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
10:00 Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
Все новости →

Продажи Adidas значительно превзошли ожидания

Продажи Adidas значительно превзошли ожидания
время публикации: 15:20  22 января 2025 года
Спортивный бренд Adidas увеличил продажи в четвёртом квартале 2024 года почти на 24%, до чуть менее 6 млрд евро. Это значительно выше ожидаемого аналитиками уровня в 5,3 млрд евро. Рост показателей обеспечили продажи ретро-кроссовок Samba и Gazelle, а также реализация оставшихся запасов Yeezy.
Операционная прибыль также превзошла ожидания: после убытка в 377 млн евро в четвертом квартале 2023 года, за отчетный период Adidas получил прибыль в размере 57 млн евро.

За 2024 год в целом продажи бренда выросли на 11% и составили почти 23,7 млрд евро, а операционная прибыль выросла более чем в пять раз и составила 1,3 млрд евро. Валовая прибыль увеличилась на 3,3% до 50,8%.

«Хотя мы ещё не достигли того уровня, на котором хотим быть в долгосрочной перспективе, я очень рад такому развитию событий, которое оказалось намного лучше, чем мы ожидали. Мы отчётливо видим, что интерес потребителей и розничных продавцов к нашей продукции растёт как в сегменте lifestyle, так и в сегменте performance», - комментирует генеральный директор Adidas Бьёрн Гульдэн.

Продвижение ретро-кроссовок, таких как Samba и Gazelle, легло в основу стратегии Adidas в 2024 году. В результате бренду удалось увеличить свою долю на рынке, отчасти за счет более слабых показателей Nike, как ключевого конкурента.

Напомним, для Adidas 2023 год был весьма сложным на фоне разрыва сотрудничества с рэпером Ye (Канье Уэстом). В целом это привело к падению продаж кроссовок Yeezy. Однако в 2024 году компании удалось реализовать большую часть оставшихся запасов и прекратить судебные споры с артистом.

Несмотря на макроэкономическую неопределённость, Adidas сохраняет оптимизм в отношении будущего. Бренд нацелен на дальнейший рост прибыли и увеличение операционной маржи до 10%. Окончательные годовые показатели и прогноз на 2025 год будут опубликованы 5 марта.

Источник: Retail Detail

Читайте также:

Продажи кроссовок в России достигли максимальных значений за последние три года


***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail