Лента Новостей
Все новости →Продажи алкоголя в большой таре резко увеличились во время карантина
время публикации: 11:58 04 июня 2020 года
Таковы данные компании Nielsen.
Во время режима самоизоляции, введенного из-за распространения коронавируса, россияне стали чаще покупать алкоголь в большой таре. Таковы данные компании Nielsen, которая проанализировала ситуацию в городах с населением больше 10 тысяч человек.Заметнее всего выросли продажи крепкого алкоголя в таре объемом 0,7, 1 и 2 литра.
Так, в апреле потребители приобрели водку в упаковке свыше 1 литра на 19% больше, чем в апреле прошлого года». Выросли и продажи виски — на 52%. При этом ранее спрос на такую фасовку сокращался — с марта 2019 года по апрель этого года продажи водки в большой таре сократились на 26%, виски — на 5%.
По мнению аналитиков, эти показатели объясняются тем, что во время самоизоляции россияне активно запасались алкоголем. А приобретать спиртные напитки в большой таре оказалось удобнее и выгоднее.
Источник: Ведомости
Читайте также: Денис Мантуров рассчитывает на разрешение интернет-продажи алкоголя в 2020 году
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:20, 03 февраля 2026
10:40, 03 февраля 2026
14:25, 29 января 2026
20:15, 26 января 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобаль...
-
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
-
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?






