Лента Новостей
Все новости →Продажи новых премиальных машин в РФ феврале упали вдвое
время публикации: 20:40 20 марта 2025 года
Продажи новых премиальных автомобилей в России феврале 2025 года снизились в 2 раза по сравнению с февралем 2024 года, до 6,9 тыс. единиц.
При этом доля сегмента в общем объеме продаж новых авто составила 8,8%, говорится в сообщении аналитического агентства «Автостат».Всего по итогам февраля в нашей стране было реализовано 6 887 новых премиальных машин - в 2 раза меньше, чем в том же месяце прошлого года. Как отмечают эксперты агентства «Автостат», доля премиум-сегмента в последний зимний месяц составила 8,8%. При этом в феврале 2024 года она находилась на уровне 13,1%.
Exeed стал самым востребованным автобрендом премиум-сегмента по итогам февраля 2025 года. Объем реализации марки составил 1,442 тыс. автомобилей.
На втором месте в брендовом рейтинге оказался TANK с показателем 1,402 тыс. экземпляров. Третью строчку занял Lixiang, продажи которого составили 692 единицы. В топ-5 также вошли германские марки BMW и Mercedes-Benz (593 и 430 шт. соответственно).
Читайте также:
НБКИ: выдача автокредитов в феврале продолжила сокращаться
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:50, 30 марта 2026
16:05, 30 марта 2026
14:25, 30 марта 2026
14:50, 27 марта 2026
Самое популярное
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Конкурс кейсов






