0/5

Лента Новостей

20:15 Главу «Черноголовки» отправили в отставку
19:50 Джаред Лето планирует зарегистрировать свой бренд в РФ
19:25 Сколько россияне готовы потратить на летние шины
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
19:00 Российскую структуру FES retail хотят признать банкротом
18:35 «Перекрёсток» назвал средний вес продуктовых пакетов женщин
18:10 Volkswagen сократит в Германии 50 тыс. сотрудников
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
17:45 Маркетплейс «М.Видео» планирует запустить товарную категорию «Продукты»
17:20 Суши-бар «Ёбидоёби» в Москве временно закрыли за нарушение санитарных норм
16:55 Суд в Москве наложил очередной крупный штраф на Google
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
16:30 Предприятия Москвы выпустили свыше 62 млн единиц косметики
16:05 ФАС усматривает в размещении рекламы в Telegram признаки нарушения закона
15:40 Бывшего менеджера «Макфы» осудят за передачу взятки
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
15:15 Годовой рост оборота пищепрома Москвы превысил 12%
14:50 Каждый третий собственник малого бизнеса задумался о его закрытии или продаже
14:25 Кофе навынос теряет популярность у россиян
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
14:00 В России заблокировали порядка 5 тысяч сайтов за продажу запрещенных БАДов
13:35 «М.Видео»: продажи портативных медиаплееров выросли на 83% в 2025 году
13:10 Новый ГОСТ на хурму в России введут с ноября
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
12:45 30 марта 2026 года стартует второй поток Курса по аренде коммерческой недвижимости от команды RETAIL TRUST
12:20 В Китае открылся первый мелкооптовый магазин «Сделано в России»
11:55 Первое органическое манго появится на российском рынке
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
11:30 Каждый второй владелец ресторана запланировал повышение цен на 5-10% в 2026 году
11:05 Власти Тулы вышли из капитала производителя водки «Путинка»
10:40 «Логика молока» откроет кафе в ГУМе
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
10:15 Число открытий магазинов у дома в России снизилось в шесть раз
09:50 В России ускорят индексацию акцизов на «вредные» товары
09:25 Продажи теплой зимней одежды показали незначительный рост в январе-феврале
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
10:00 Главное за неделю: «Лента» и Х5 присматриваются к сети «Гулливер», «Магнит» начнет выращивать голубику, новые ГОСТы на продукты
18:15 SuperJob: бюджеты на подарки к 8 Марта выросли
10:00 Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
Все новости →

Продажи российской селедки выросли в шесть раз

время публикации: 13:47  15 июня 2018 года
Мероприятиям про продвижению отечественного продукта проводили Роскачество и Минпромторг России.

Продажи российской сельди со Знаком качества выросли в шесть раз благодаря мероприятиям Роскачества и Минпромторга России по продвижению высококачественной продукции отечественного производства в торговых сетях.

Об этом, в том числе, свидетельствуют результаты проведения промо-программы поддержки продаж сельди ТМ «Томилинская» в сети гипермаркетов «Глобус». Проведенный Роскачеством проект совместно с торговой сетью и производителем еще раз доказал, что потребитель готов при равных возможностях на полке выбирать высококачественный товар без снижения цены и глубоких скидок. Рост продаж товара во время проведения проекта и дегустации для потребителей составил свыше 600%.

В конце мая был запущен промо-проект по продвижению конкретной продукции в торговых сетях, в рамках которого Роскачество проводило дегустацию сельди «Томилинская» в магазинах сети «Глобус» в Подмосковье. В ходе акции промоутеры не только угощали покупателей сельдью, но и рассказывали о ее высоком качестве, удостоенном государственного Знака качества, и соответствии опережающим стандартам.

Попробовать сельдь «Томилинская в эти дни успели почти 10 тысяч покупателей, а продажи показали рост 603%, при том, что скидок на товар не было. В то время как рост продаж в период проведения промо в сравнении с аналогичным периодом, но с глубокой скидкой и потерей прибыли производителем в размере 25% от продаж, оказался на 192% выше, чем со скидкой.

Результаты акции впечатлили и производителя, и ритейлера. Так, коммерческий директор компании ООО «Союз Биллион» Дмитрий Бекетов рассказал, что показатели оказались весьма впечатляющими. «Когда мы проводили такого рода дегустации с учетом скидки, продажи были в 2-3 раза ниже, чем те, что мы проводили с Роскачеством без предоставления скидки. Нас такие результаты как производителя очень приятно удивили, таких результатов у нас еще не было», - сказал он.

По словам Бекетова, компания намерена и дальше продвигать свой товар в российских магазинах. «Мы были на переговорах с торговой сетью «Магнит» и озвучили данные о проведенной дегустации. Эти показатели вызвали большой интерес у «Магнита», они заявили о большом интересе к включению в матрицу своих супермаркетов продукции с государственным Знаком качества», - сказал он.

Представитель производителя отметил, что компания намерена расширять ассортимент качественной продукции на полках магазинов и в дальнейшем готова активно использовать в продвижении своих товаров статус получателя Знака качества.

В сети «Глобус» заявили, что также считают дегустацию успешной. «Желательно для ознакомления покупателей со вкусовыми качествами продукции продолжать дегустации, в том числе, и в других российских регионах», - заявил менеджер отдела закупок продуктов питания короткого срока хранения Анзор Ханов.

Различные мероприятия по продвижению товаров со Знаком качества активно проводятся Роскачеством во многих регионах нашей страны. Данная промо-акция еще раз продемонстировала, что потребитель готов при равных возможностях на полке выбирать высококачественный товар без снижения цены и глубоких скидок. А информирование потребителя о преимуществах продукции с государственным Знаком и соответствии повышенным требованиям качества по результатам независимых исследований Роскачества способствует повышению спроса и доверия к товару со стороны потребителя.

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.