0/5

Лента Новостей

18:10 Суд приостановил работу мясного цеха в супермаркете «Перекресток» в Москве
17:45 Власти хотят отменить мораторий на проверки операторов связи
17:20 Сколько россияне съедают куличей и яиц в Пасхальную неделю
Разумный шик: как планировать рекламу товаров повседневного спроса в 2026 году
16:55 ЦРПТ подвел итоги первого этапа маркировки кондитерских изделий
16:30 Импорт новых легковых автомобилей показал в марте существенный рост
16:05 РОМИР: уровень удовлетворенности кофе с собой в ритейле достиг 75%
5 шагов к запуску собственного бьюти-бренда
15:40 Южнокорейская сеть «куриных» ресторанов BBQ планирует выйти на рынок РФ
15:15 Ozon готовится к дебютному размещению облигаций на Мосбирже
14:50 Закон об обязательной доле российского вина в ритейле вступит в силу в 2027 году
Цена ошибки во ВЭД: как изменились правила игры для импорта в 2026 году
14:25 Две трети опрошенных россиян выступают за запрет МФО в России
14:00 «Самокат»: спрос на замороженные продукты вырос на треть
13:35 Российская «дочка» Mazda за 2025 год нарастила выручку в 17 раз
Доверие как метрика ритейла: почему важно показывать, как рождается качество
13:10 Инвестиции в торговую недвижимость в начале года достигли абсолютного рекорда
12:45 VK назначил нового технического директора
12:20 Масштабный сбой в работе банковских приложений произошел по всей России
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в марте
11:55 Владелец «Ресейл Маркета» и «Мосгорломбарда» в I квартале увеличил выручку в 4 раза
11:30 66% компаний МСБ увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году
11:05 «Магнит» увеличил оборот кафе и сервисов готовой еды в 2,5 раза
От тренингов к цифровым тренерам: как ИИ меняет процесс обучения менеджеров по продажам
10:40 Wildberries тестирует выдачу заказов РИВ ГОШ в ПВЗ Петербурга
10:15 Продажи новых легковых автомобилей с начала года выросли на 7,3%
09:50 Роскачество выявило фальсификат в меде собственных брендов крупных ритейлеров
Unagrande Company: сервис «Ценозавр» вывел мониторинг цен на принципиально новый уровень
09:25 «Ашан» и «Глобус» планируют расширить свой бизнес в России
20:45 «Шоколадница» сокращает количество заведений
20:20 Крупные IT-компании могут обязать блокировать пользователей с VPN
Передовые практики современного ритейла: какие нововведения нужны аптечным сетям?
19:55 Crocs впервые обновил модель культовых классических сабо
19:30 Экспорт российских сыров и творога обновил рекорд
19:00 В РФ хотят ужесточить требования к зарубежным маркетплейсам
От банковского приложения к лайфстайл-платформе: новая стратегия банков в борьбе за клиента
18:35 ЦРПТ: маркировка вывела из тени около 30% участников рынка какао
18:10 АКОРТ: стоимость ингредиентов для пасхального кулича в рознице снизилась на 9%
10:00 Какой клиентский сервис действительно нужен e-commerce: чек-лист для выбора логистического партнера
Все новости →

Продажи российской селедки выросли в шесть раз

время публикации: 13:47  15 июня 2018 года
Мероприятиям про продвижению отечественного продукта проводили Роскачество и Минпромторг России.

Продажи российской сельди со Знаком качества выросли в шесть раз благодаря мероприятиям Роскачества и Минпромторга России по продвижению высококачественной продукции отечественного производства в торговых сетях.

Об этом, в том числе, свидетельствуют результаты проведения промо-программы поддержки продаж сельди ТМ «Томилинская» в сети гипермаркетов «Глобус». Проведенный Роскачеством проект совместно с торговой сетью и производителем еще раз доказал, что потребитель готов при равных возможностях на полке выбирать высококачественный товар без снижения цены и глубоких скидок. Рост продаж товара во время проведения проекта и дегустации для потребителей составил свыше 600%.

В конце мая был запущен промо-проект по продвижению конкретной продукции в торговых сетях, в рамках которого Роскачество проводило дегустацию сельди «Томилинская» в магазинах сети «Глобус» в Подмосковье. В ходе акции промоутеры не только угощали покупателей сельдью, но и рассказывали о ее высоком качестве, удостоенном государственного Знака качества, и соответствии опережающим стандартам.

Попробовать сельдь «Томилинская в эти дни успели почти 10 тысяч покупателей, а продажи показали рост 603%, при том, что скидок на товар не было. В то время как рост продаж в период проведения промо в сравнении с аналогичным периодом, но с глубокой скидкой и потерей прибыли производителем в размере 25% от продаж, оказался на 192% выше, чем со скидкой.

Результаты акции впечатлили и производителя, и ритейлера. Так, коммерческий директор компании ООО «Союз Биллион» Дмитрий Бекетов рассказал, что показатели оказались весьма впечатляющими. «Когда мы проводили такого рода дегустации с учетом скидки, продажи были в 2-3 раза ниже, чем те, что мы проводили с Роскачеством без предоставления скидки. Нас такие результаты как производителя очень приятно удивили, таких результатов у нас еще не было», - сказал он.

По словам Бекетова, компания намерена и дальше продвигать свой товар в российских магазинах. «Мы были на переговорах с торговой сетью «Магнит» и озвучили данные о проведенной дегустации. Эти показатели вызвали большой интерес у «Магнита», они заявили о большом интересе к включению в матрицу своих супермаркетов продукции с государственным Знаком качества», - сказал он.

Представитель производителя отметил, что компания намерена расширять ассортимент качественной продукции на полках магазинов и в дальнейшем готова активно использовать в продвижении своих товаров статус получателя Знака качества.

В сети «Глобус» заявили, что также считают дегустацию успешной. «Желательно для ознакомления покупателей со вкусовыми качествами продукции продолжать дегустации, в том числе, и в других российских регионах», - заявил менеджер отдела закупок продуктов питания короткого срока хранения Анзор Ханов.

Различные мероприятия по продвижению товаров со Знаком качества активно проводятся Роскачеством во многих регионах нашей страны. Данная промо-акция еще раз продемонстировала, что потребитель готов при равных возможностях на полке выбирать высококачественный товар без снижения цены и глубоких скидок. А информирование потребителя о преимуществах продукции с государственным Знаком и соответствии повышенным требованиям качества по результатам независимых исследований Роскачества способствует повышению спроса и доверия к товару со стороны потребителя.

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности