Лента Новостей
Все новости →Производители мебели зафиксировали рекордный за 20 лет спад продаж
время публикации: 11:10 25 мая 2022 года
Российские производители мебели заявили, что средний рост цены не превышает общее подорожание стоимости товаров и услуг в отрасли.
По итогам неполных пяти месяцев 2022 года они зафиксировали рекордный с 2000 года спад продаж, сообщил генеральный директор Ассоциации мебельной и деревоперерабатывающей промышленности Тимур Иртуганов.«По итогам продаж за неполные пять месяцев 2022 года мы уже продали мебель даже в финансовом выражении меньше, чем в 2021 году. Это впервые за историю производства с 2000 года»,— заявил Т. Иртуганов на конференции производителей мебели.
По его словам, средний рост цен производства мебели не превысил общее подорожание стоимости товаров и услуг.
Генеральный директор Первой мебельной фабрики Александр Шестаков заявил, что во втором квартале текущего года в отрасли ожидается усиление падения продаж.
Cтресс-сценарий ситуации на мебельном рынке предполагает падение продаж на 50% по итогам года. Альтернативный, оптимистичный прогноз предполагает стабилизацию российского мебельного рынка к осени. При этом заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров сообщал, что в первом квартале мебельная отрасль выросла на 20% в денежном выражении.
Читайте также:«Киномакс» закрыл 30 кинозалов и два кинотеатра
Источник: Ъ
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:35, 12 августа 2025
18:15, 11 августа 2025
14:55, 21 июля 2025
09:30, 05 июня 2025
Самое популярное
-
«Дофаминовый лайфстайл», новая модель детства и другие тренды потребления в 2025...
-
Как вывести товары и услуги в ответы ChatGPT и других ИИ‑ботов
-
5 шагов, которые уберегут склад от пожара
-
Как не испортить себе кредитную историю, покупая товары в рассрочку на маркетпле...
-
Не просто транзакция: как анализ платежных данных превращает ритейл в предсказуе...