Лента Новостей
Все новости →Производство молока снижается в РФ
время публикации: 12:15 13 августа 2019 года
В первой половине этого года производство молока в России снизилось на 2%.
Данные приведены в периодическом обзоре агентства INFOline «Банк новинок на рынке молока и молочной продукции». По словам экспертов, причина – снижение поголовья скота. Между тем, производство других категорий молочной продукции демонстрирует рост. Так, йогурты и молочные коктейли популярны у потребителей, и их производство продолжает расти. Здесь также много новинок. Удивить покупателей новыми продуктами стремятся как отечественные, так и международные компании.
Традиционно растет производство мороженого. Однако холодное российское лето и здесь испортило статистику: рост составил всего 2%. Импортозамещение подтолкнуло также производство сыра.
В целом эксперты указывают на рост количества крупных инвестпроектов в молочной отрасли, что говорит о большом потенциале в отрасли.
Источник: Вести Экономика
Читайте также: Стали известны итоги пятилетнего продэмбарго
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
17:20, 17 декабря 2025
16:30, 08 декабря 2025
19:00, 02 декабря 2025
20:05, 20 ноября 2025
Самое популярное
-
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные ито...
-
Массовые атаки в ритейле: как один скомпрометированный доступ ломает всю цифрову...
-
Как ритейл перестраивает командировки: новые привычки, оптимизация расходов и те...
-
Аналитики рассказали о неожиданных факторах, которые влияют на желание купить до...
-
Работа с мигрантами в 2026: как не попасть на миллионные штрафы






