Лента Новостей
Все новости →Производство молока снижается в РФ
время публикации: 12:15 13 августа 2019 года
В первой половине этого года производство молока в России снизилось на 2%.
Данные приведены в периодическом обзоре агентства INFOline «Банк новинок на рынке молока и молочной продукции». По словам экспертов, причина – снижение поголовья скота. Между тем, производство других категорий молочной продукции демонстрирует рост. Так, йогурты и молочные коктейли популярны у потребителей, и их производство продолжает расти. Здесь также много новинок. Удивить покупателей новыми продуктами стремятся как отечественные, так и международные компании.
Традиционно растет производство мороженого. Однако холодное российское лето и здесь испортило статистику: рост составил всего 2%. Импортозамещение подтолкнуло также производство сыра.
В целом эксперты указывают на рост количества крупных инвестпроектов в молочной отрасли, что говорит о большом потенциале в отрасли.
Источник: Вести Экономика
Читайте также: Стали известны итоги пятилетнего продэмбарго
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
16:30, 10 марта 2026
15:15, 10 марта 2026
18:40, 04 марта 2026
16:05, 02 марта 2026
Самое популярное
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
-
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
-
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения I...
Конкурс кейсов






