Лента Новостей
Все новости →Прокуратура проведет проверку деятельности сети дискаунтеров «Светофор»

время публикации: 17:05 31 октября 2024 года
Госдума РФ, совместно с ФАС России и Минпромторгом, обратилась в прокуратуру с просьбой провести проверку сети продуктовых дискаунтеров «Светофор», сообщил депутат Госдумы РФ Сергей Лисовский.
По его словам, Госдума сделала запрос в прокуратуру в сотрудничестве с ФАС и Минпромторгом относительно проверки сети «Светофор», которая по их мнению, пытается обойти законы о регулировании торговли через разделение своей торговой площадки и логистических структур. Ожидается, что проверки начнутся в ноябре 2024 года.Напомним, в начале октября 2024 года Амурское УФАС возбудило дело в отношении ООО «АмурРитейлГрупп» (юридическое лицо логистического центра торговой сети «Светофор» в Амурской области) по признакам нарушения Закона о торговле. Это дело стало третьим, которое антимонопольные органы возбудили в отношении логистических центров ритейлера.
Торговая сеть «Светофор» с начала своей деятельности в 2009 каждую торговую точку оформляет в отдельно юридическое лицо. На 2024 год в сети насчитывается около 1500 магазинов.
Источник: ТАСС
Читайте также:
Как в сегменте готового питания подготовиться к проверке Роспотребнадзора
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:20, 15 мая 2025
18:40, 14 мая 2025
16:30, 07 мая 2025
14:25, 06 мая 2025
Самое популярное
-
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут ...
-
Чат-боты: неочевидные сценарии применения
-
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать быто...
-
Хостинг для e-commerce в 2025 году: на что обратить внимание, чтобы не потерять ...
-
Как БЫСТРОДЕЛ помогает ТС «Ритейл» повышать операционную эффективность и прибыль...