Лента Новостей
Все новости →Прокурор Парижа: Павел Дуров сотрудничает с судебными органами Франции

время публикации: 14:25 11 сентября 2024 года
Сооснователь мессенджера Telegram Павел Дуров сотрудничает с судебными органами Франции и полностью соблюдает условия контроля, установленные после предъявления ему обвинений, заявила прокурор Парижа Лор Беко в эфире радио RTL.
Лор Беко заявила, что решение начать расследование непосредственно в отношении Павла Дурова было связано с отсутствием реакции Telegram на запросы французских следователей, а также с желанием показать, что в мире, который слишком часто считают виртуальным, развивается организованная преступность.Прокурор также отметила, что для этого во Франции есть закон, позволяющий привлекать к ответственности за администрирование интернет-платформы для незаконных операций.
Павла Дурова задержали в аэропорту Ле-Бурже в пригороде Парижа 24 августа 2024 года. Позднее его обвинили в 12 преступлениях. 29 августа его отпустили под залог в €5 млн, подписку о невыезде и обязательство дважды в неделю отмечаться в полиции.
Источник: ТАСС
Читайте также:
Telegram заменит функцию поиска людей рядом
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:00, 22 августа 2025
09:30, 20 августа 2025
18:20, 19 августа 2025
16:15, 19 августа 2025
Самое популярное
-
Маркетплейсы больше не в тренде: продавцы уходят в интернет-магазины
-
Как переводить деньги из-за границы в Россию в 2025 году: все способы с плюсами ...
-
«Активная» упаковка: как дизайн и функционал влияют на выбор покупателя
-
Как продвигать БАДы в России: стратегии для фармрынка
-
Доставка образцов из Китая: как выбрать оператора экспресс-доставки, сэкономить ...