0/5

Новости сегодня

20:45 Dodo Brands запустила в ОАЭ выпуск продукции для сети кофеен Drinkit
20:20 В России зафиксирован массовый сбой в работе «Мегафона»
19:55 VK открывает бизнесу, переходящему с зарубежных сервисов, доступ к облаку
Купите это немедленно: как увеличить спонтанные покупки в ритейле (кейсы)
19:30 «МТС» запускает новую телеком платформу
19:05 Ритейлеры намерены снизить зависимость от Эквадора в поставках бананов
18:40 «Самокат» тестирует возможность самовывоза
Цель – защитить селлеров от маркетплейсов: разбираем детали законопроекта, регулирующего деятельность МП
18:15 Выручка «Додо пицца» за 2023 год выросла на 43,7%
17:50 DNS запустит первый магазин в Беларуси
17:25 Victoria's Secret фиксирует падение продаж и стоимости акций
WhatsApp как площадка для продаж: в чем его преимущества для бизнеса
17:00 Объявленная банкротом «дочка» Google взялась за долги
16:35 Пять марок автомобилей в РФ поменяли цены в марте
16:10 Запущен первый российский маркетплейс для коллекционеров и продавцов винила
Не нужно бояться: как в Desport перешли на отечественное ПО
15:45 У российской «дочки» Booking.com новый генеральный директор
15:25 Центробанк РФ подал иск к КИВИ Банку
14:55 Суд оставил в силе решение об аресте активов IKEA по иску ФНС
Все новости →

Работа.ру составила рейтинг высокооплачиваемых вакансий на удалёнке в апреле

Работа.ру составила рейтинг высокооплачиваемых вакансий на удалёнке в апреле
время публикации: 12:00  12 апреля 2021 года
Сервис Работа.ру изучил базу вакансий и составил апрельский рейтинг самых высокооплачиваемых предложений с дистанционной работой.
Одну из самых высоких зарплат может получать Android разработчик мобильного приложения с опытом работы от 3 лет — до 350 000 рублей, отметили исследователи.

Соискателю предстоит реализовывать новые фичи для существующих продуктов, участвовать в разработке новых приложений и в принятии архитектурных решений.

Среди требований к соискателю: уверенное владение Kotlin, Java, Coroutines, RxJava2 и знание Android SDK, Material Design Guidelines и архитектур mvvm, mvp, опыт создания клиент-серверных приложений.

Работодатель готов предоставить технику и программное обеспечение, а также оплатить необходимые книги и курсы. Вакансия предполагает выбор между удаленной работой и релокацией в офис на Кипре. 

Team lead в сфере автобизнеса может зарабатывать 250 000 рублей ежемесячно. Кандидату необходимо иметь опыт коммерческой разработки более 7 лет, управления командами и проектирования сложных систем, знание PHP, JavaScript и MySQL, а также уметь писать простые и эффективные коды. Будущему специалисту предстоит взять на себя повышение бизнес-метрик, улучшение пользовательского опыта и запуск новых высоконагруженных сервисов. 

До 200 000 рублей готовы платить senior frontend-разработчику с опытом работы от 3 лет. Среди требований к будущему работнику: знание JavaScript, Typescript, Vue, Vuex, Nuxt, понимание взаимодействия клиент-серверных приложений и навык адаптивной и кроссбраузерной верстки. Опыт разработки сложной архитектуры и работы с бэкендом, а также наличие навыков работы в команде будет дополнительным преимуществом.

В СберАвто React Native разработчик может получать от 180 000 рублей в месяц. Для успешного трудоустройства соискателю необходимо иметь опыт работы с React Native, Redux, Native Modules, REST, WebSocket, использования JavaScript и TypeScript, интегрирования SDK в мобильные приложения и написания тестов в Jest, Mocha, а также понимание архитектурных паттернов проектирования. Дополнительным преимуществом будет широкий кругозор по дополнительным технологиям и портфолио с примерами кодов и ссылками на реализованные проекты. 

Доход до 150 000 рублей доступен технологу рекламного производства с опытом работы от 1 года. В обязанности будущего сотрудника входит поиск контрагентов и исполнителей, доведение клиентского проекта до финального этапа, взаимодействие с менеджером по продажам и другими подразделениями компании.

От соискателя на эту позицию требуется знание рекламных материалов, технологий производства и печати широкоформатных изделий, а также навык работы в векторных программах Corel и Illustrator для проверки макетов. 

СберЛогистика ищет QA Engineer, которому предлагают зарплату от 140 000 рублей. Для успешного трудоустройства кандидату необходимо иметь опыт автоматизации тестирования от 2 лет, знание Linux, Python и Java, умение настраивать пайплайны для CI и CD. Дополнительным преимущество будет опыт автоматизации тестирования мобильных приложения и знание JS и SQL.

Будущему сотруднику предстоит разрабатывать и поддерживать автоматизированные тесты, а также их интеграция в различные системы. Работодатель предоставляет бесплатный спортзал рядом с офисом, возможность изучать английский язык со скидкой, а также льготные программы ипотечного кредитования в Сбербанке.

Бизнес-аналитик, работающий в сфере IT, может получать до 130 000 рублей в месяц. Требования к кандидату на эту вакансию:  высокий уровень самодисциплины и огромная любовь к систематизации, развитые коммуникационные коммуникации, желание развиваться в направлении IT-консалтинга. Работодатель готов рассмотреть соискателей без опыта работы с возможностью обучения за счет компании.

Сметчик с опытом работы более 5 лет может зарабатывать до 120 000 рублей ежемесячно. От соискателя требуется знание сметно-нормативной базы ТЭР и системы ценообразования, а также навык работы в программе Гранд-смета. Среди обязанностей специалиста: составление сметной документации, прохождение экспертизы и составление коммерческих предложений на оборудование. 

От 100 000 рублей в месяц может получать опытный инженер-конструктор металлоконструкций. Среди требований к соискателю: высшее профильное образование, опыт работы в аналогичной области не менее 5 лет, знание нормативно-технической документации, а также владение графическими программами и AutoCAD.

Работнику предстоит готовить проектную документацию, консультировать заказчиков, согласовывать проекты, а также контролировать выполнению заказов на всех этапах. Соискателям стоит обратить внимание, что эта вакансия предполагает удаленную работу с выездами на объекты.

Читайте также:
Более половины российских компаний продолжают полностью или частично работать удалённо

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail