0/5

Лента Новостей

18:10 Продажи дубайского шоколада стремительно падают
17:45 Курьеров на электровелосипедах обяжут получать водительские права
17:20 В России растет спрос на форель
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
16:55 В 20 филиалах ПЭК работа после сбоя частично возобновилась
16:30 В рейтинге продаж люксовых автомобилей сменился лидер
16:05 В России хотят запретить открывать алкомаркеты в новостройках
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
15:40 В 2025 году российский рынок БАДов увеличится почти в 1,5 раза
15:15 В МЕГА Нижний Новгород открылся магазин СИН в новом формате (ФОТО)
14:50 Как меняется покупательское поведение при стрессе – аналитика «Пятерочки»
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы о потреблении food-to-go
14:25 Ozon предложил банкам участвовать в программе лояльности платформы
13:55 «Перекрёсту» присудили выплатить Fix Price компенсацию за нарушение прав на товарные знаки
13:30 «Мегамаркет» отказался от проекта совместных с «Самокатом» продуктовых магазинов
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок и +150% к покупкам
13:05 Cредний чек чаевых в 2025 году превысил 200 рублей
12:40 Татьяна Ким раскритиковала инициативу банков по ограничению скидок на маркетплейсах
12:20 Россияне назвали лучшие города для шопинга в 2025 году
От стажёра до директора: реальные кейсы карьерных треков в сети «Спортмастер»
11:55 В пунктах выдачи Ozon появятся зоны для съемки контента о товарах
11:30 «Займер» купит половину доли в двух бывших активах Qiwi
11:05 В «Глория Джинс» опровергли закрытие флагмана на Тверской улице
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, где человеку комфортно быть собой»
10:40 Гендиректором «Делимобиля» избран основатель компании
10:15 Роскачество опубликовало рейтинг красных и белых вин 2025 года
09:50 Прибыль крупнейших российских компаний в 2025 году заметно снизилась
Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
09:25 Банки разъяснили свою позицию по вопросу скидок на маркетплейсах
20:45 X5 и дизайнер Анастасия Селиванова создали модную сумку для готовой еды (ФОТО)
20:25 Каждый второй работающий россиянин надеется получить «тринадцатую» зарплату
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
20:05 Бывшая российская «дочка» BAT раскрыла планы развития
19:35 Wildberries и Ozon предупредили о существенном росте цен при запрете на скидки
19:10 Госдума утвердила повышение НДС с 2026 года
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
18:45 ОКБ: в октябре объем кредитования наличными вырос на 2%
18:20 В Петербурге открылся новый крупный магазин «Спортмастер PRO» (ФОТО)
10:00 Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый Год?
Все новости →

re:Store и Винзавод запустили виртуальную платформу цифрового искусства

время публикации: 11:20  09 декабря 2020 года
Сеть магазинов re:Store и Фонд поддержки современного искусства Винзавод представили новый проект по цифровому искусству Digital Earth для презентации работ финалистов конкурса, прошедшего осенью 2020 года.
Отмечается, что виртуальная платформа Digital Earth с 15 работами цифрового искусства российских художников открыла доступ 8 декабря. 

Лидеры в области искусства и технологий объединились с целью популяризации современных технологий, чтобы сделать их доступнее, а также поддержать творческий потенциал digital-креаторов. Такой симбиоз искусства и технологий позволил создать новую, не имеющую аналогов в России виртуальную платформу.

Шесть лет re:Store в рамках проекта re:Store digital art проводит выставки современного искусства. Главной целью проекта является открытие и поддержка новых имен в digital-индустрии. До 2020 года все экспозиции проходили в различных выставочных пространствах современной Москвы. Этот год внес коррективы в формат представления работ участников – выставка пройдет в онлайн-формате.

Как сказал президент Inventive Retail Group (re:Store входит в группу) Тихон Смыков: «Найти настоящее золото в творческом потоке, открыть новые имена, а также популяризировать мобильный контент – цель этого проекта.

В этом году re:Store перешел на новую ступень – совместно с Винзаводом открываем онлайн-платформу для представления цифрового искусства. Уверены, что онлайн-формат даст возможность еще большему количеству художников показать свои работы миру».

Сама платформа digital-выставки разработана международной командой, вдохновленной гейм-артом. Путешествие по виртуальному пространству, использующему движок компьютерной игры, является самостоятельным неограниченным опытом, где каждый посетитель обладает свободой выбирать собственный маршрут для ознакомления с экспозицией, погружаться в мир каждого художника, перемещаться между футуристичными частями полноценного архитектурного объекта галереи.

Технически задумка Digital Earth оказалась осуществима за счет применения возможностей открытой платформы Unreal Engine и технологии Pixel Streaming, предполагающей доступ к игровой платформе большому количеству зрителей вне зависимости от качества интернет-соединения. В навигации по галерее гостям помогают смотрители, озвученные искусственным интеллектом. Звук для пространства был создан аудио-художником ITSU.

В галереях представлены 15 работ конкурсных финалистов из городов России и зарубежных стран. Среди них художники Юлия Алексеенкова, Анна Гантимурова, Роман Головко, Артем Го, Алесь Лялюш, Кирилл Закомолдин, Анастасия Квариани, Данила Липатов, Алексей Рябов, Анна Сапунова, Маргарита Трушина, Заурбек Цугаев, Ксения Шарапова, Варя Щука, группа Gray Cake.

Лучшие работы отобрал экспертный совет конкурса, в который вошли выдающиеся кураторы и художники в области цифрового визуального искусства: AES+F, Антонио Джеуза и Светлана Тейлор. Жюри включили в финальный список произведения, выполненные с использованием цифровых технологий: анимация, видео, живопись, и другие работы, созданные с помощью компьютерной графики, нейросетей, VR и AR.

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail