Лента Новостей
Все новости →Региональные ТПП получили доступ к системе поддержки МСП
время публикации: 17:30 14 октября 2020 года
Госдума приняла во вторник в третьем, окончательном чтении законопроект, который призван допустить территориальные торгово-промышленные палаты к программам поддержки малого и среднего предпринимательства.
Исполнительный директор Ленинградской областной торгово-промышленной палаты Игорь Муравьев считает, что система ТПП в России уже много лет выполняет роль поддержки бизнеса.«В настоящее время торгово-промышленные палаты оказывают массу услуг, сопровождение бизнеса, консультируют по инвестиционным проектам и выполняют другие задачи по поддержке МСП. Законопроект даст системе ТПП право участвовать в региональных и муниципальных программах поддержки МСП. Бизнес, интересы которого мы защищаем, только выиграет», - сказал Игорь Муравьев.
Согласно поправкам, палаты смогут «выступать в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в качестве организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».
После того, как территориальные палаты смогут работать с госпрограммами для поддержки малых и средних предпринимателей, улучшится инфраструктура работы с МСП сразу на нескольких уровнях. Об этом ранее говорил руководитель экспертного совета по вопросам малого и среднего предпринимательства и самозанятости Госдумы Рифат Шайхутдинов. Он отмечал, что выделение финансовых средств «все равно будет идти через федеральный центр, ТПП же станут прочным связующим звеном между бизнесом и федеральными и региональными институтами».
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:50, 09 февраля 2026
12:20, 28 января 2026
18:20, 20 января 2026
11:30, 29 декабря 2025
Самое популярное
-
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
-
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
-
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов...
-
Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики






