Лента Новостей
Все новости →Региональный автодилер «Ключавто» купил компанию «Рольф»
время публикации: 17:50 13 декабря 2021 года
ГК «Ключавто» приобретет 100% акций крупнейшего российского автодилера «Рольф». Закрытие сделки ожидается в первом квартале 2022 года.
Сделка будет профинансирована собственными средствами компании и долгосрочным кредитом, предоставляемым Альфа-банком, говорится в сообщениях дилеров.АО «Рольф» и его дочерние общества будут консолидированы в рамках объединенной компании ООО «ГК “СБСВ-Ключавто”».
Действующие контракты с автопроизводителями сохранятся, «Рольф» полностью выполнит текущие обязательства перед поставщиками, клиентами и кредиторами. Как отмечается в сообщении, юридически обязывающая документация была подписана сторонами 13 декабря.
Стороны не комментируют сумму сделки. Сделка позволит объединенной компании повысить устойчивость бизнеса и диверсифицировать географию продаж со значительным расширением регионов присутствия и усилением бизнеса в Москве и Петербурге.
Источник: Коммерсантъ
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:40, 17 ноября 2025
12:20, 07 ноября 2025
19:55, 17 июля 2025
12:50, 17 июля 2025
Самое популярное
-
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные ито...
-
Массовые атаки в ритейле: как один скомпрометированный доступ ломает всю цифрову...
-
Как ритейл перестраивает командировки: новые привычки, оптимизация расходов и те...
-
Работа с мигрантами в 2026: как не попасть на миллионные штрафы
-
Аналитики рассказали о неожиданных факторах, которые влияют на желание купить до...






