0/5

Лента Новостей

09:50 Розничный товарооборот в РФ по итогам года впервые превысит 60 трлн рублей
09:25 АШАН в очередной раз опроверг информацию об уходе из России
20:40 «Яндекс» проанализировал покупательские тренды за 15 лет
Как избежать падения интернет-магазина в праздники — практическое руководство от GMONIT
20:15 Бренд Dongfeng отзывает в РФ около 13 тыс. автомобилей
19:50 Unilever объявила о перестановках в руководстве
19:25 Роскомнадзор заявил о возможной полной блокировке WhatsApp
Что такое ТС ПИоТ? Или новые требования для реализации маркированных товаров
19:00 METRO подвела первые итоги реализации экопроекта
18:35 Президент Х5 назвала самый рентабельный проект компании
18:10 В РФ фиксируется снижение спроса на зимнюю одежду и спортинвентарь
Запретить нельзя разрешить: как ограничить свободу ИИ-агента
17:45 «Газпромнефть» переводит торговлю на АЗС в формат «магазин у дома» (ФОТО)
17:20 ФАС: МТС перечислила в бюджет незаконно полученный доход от повышения тарифов
16:55 ЛЭТУАЛЬ регистрирует логотип на ярко-синем фоне
Инфографика для маркетплейсов – 15 сервисов для создания инфографики
16:30 В России отзывают около 4 тыс. автомобилей Foton
16:05 «Купер» назвал самые необычные заказы в 2025 году
15:40 «Ростагрокомплекс» судится с наследниками создателя бренда «Б. Ю. Александров»
Почему ритейлерам стоит урезать рекламный бюджет в декабре и перенести его на январь: математика внимания
15:15 В работе WhatsApp в РФ зафиксирован масштабный сбой
14:50 Сколько готовы потратить россияне на новогодний подарок коллегам в 2025 году – исследование
14:25 «Перекрёсток» подключил сервис подтверждения возраста через MAX во всех супермаркетах сети
Ребрендинги 2025 года: удачные и сомнительные обновления
14:00 В Поиске Яндекса появилась возможность оформить заказ в один клик
13:40 Gipfel открыл магазин в новой концепции в ТРЦ «Одипарк» (ФОТО)
13:15 Средние зарплаты в общепите выросли на 20%
Онлайн-сервис «3D-ГЕНЕРАТОР» стал еще «умнее» и улучшил качество ИИ-обработки
12:45 Роскачество нашло стафилококк и кишечную палочку в готовом холодце
12:20 «Перекрёсток» открыл в Пулково кафе с готовой едой (ФОТО)
11:55 Популярные модели iPhone за год подешевели в России от 18% до 23%
Wildberries купил «Рив Гош»: как это повлияет на рынок бьюти товаров
11:30 Сеть «Четыре Лапы» открыла 600-й зоомагазин
11:05 В России откроют хабы по продаже подержанных машин со скидкой
10:40 «Лента» сократила сеть фандоматов по приему вторсырья
Как ритейл перестраивает командировки: новые привычки, оптимизация расходов и технологии
10:15 Продажи белорусских планшетов стартовали в России
09:50 «Яндекс» ведет переговоры о продаже «Авто.ру»
10:00 Работа с мигрантами в 2026: как не попасть на миллионные штрафы
Все новости →

РФПИ и Mubadala оплатят распределительный центр для «АШАН Ритейл Россия»

время публикации: 13:55  24 мая 2018 года
Объект возводится по индивидуальному проекту, застройщиком выступает PNK Group.
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ, суверенный фонд Российской Федерации) совместно с Mubadala Investment Company и другими ведущими ближневосточными фондами расширили платформу для инвестиций в логистическую инфраструктуру Professional Logistics Technologies (PLT).

Через нее инвестиции будут направлены на строительство высокотехнологичного распределительного центра для французской торговой сети «АШАН Ритейл Россия» в «PNK Парке Косулино» (Екатеринбург).

Мультитемпературный распределительный центр площадью 30 тыс. кв. м. возводится российским девелопером промышленных объектов PNK Group по индивидуальному проекту, в соответствии со всеми требованиями французского ритейлера. Торговая сеть «АШАН Ритейл Россия» выступает долгосрочным арендатором объекта.

Помимо нескольких зон с разными температурными режимами в распределительном центре предусмотрена возможность осуществления кросс-докинговых операций.

Юрий Менухов, директор PNK Group, сказал:

«Мы продолжаем успешное сотрудничество с логистической платформой PLT, созданной РФПИ. Эта инвестиция в распределительный центр для «АШАН Ритейл Россия» примечательна тем, что средства были привлечены на еще более раннем этапе создания объекта. Наше сотрудничество с РФПИ длится далеко не первый год, и мы видим в лице фонда постоянного надежного партнера».

Кирилл Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), отметил:

«Созданная РФПИ логистическая платформа PLT успешно развивается и демонстрирует свою эффективность. Мы рады, что строительство нового логистического центра поможет компании «АШАН» реализовать программу регионального развития и повысить доступность качественных товаров для населения, а также станет значимым вкладом в дальнейшее укрепление российско-французского делового сотрудничества накануне визита представительной делегации из Франции во главе с президентом Макроном на ПМЭФ-2018».

Франсуа Реми, генеральный директор «АШАН Ритейл Россия», сказал:

«Совместно с нашими партнерами мы планируем запустить один из самых современных складов в России. На складе будут внедрены новые технологические решения: больше разгрузочных ворот, меньше несущих колонн, новая система охлаждения. Все это позволит улучшить контроль за качеством товаров и предлагать нашим клиентам только самые свежие продукты. Склад будет включать в себя несколько зон: для сухих продуктов, для молока и колбасы, фруктов и овощей, а также мяса и напитков. Ежемесячно около 1000 грузовиков будут доставлять товары со склада в магазины АШАН в Екатеринбурге, Перми, Магнитогорске, Челябинске и Тюмени».

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.