0/5

Лента Новостей

20:40 Росстат: рост цен на овощи и продукты питания замедлился
20:15 Домен WhatsApp* удален из реестра Роскомнадзора
19:50 «Ozon Селект» ввел обязательное пломбирование дорогих товаров
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
19:25 Центробанк предложил решение конфликта банков и маркетплейсов
19:00 BMW отзывает сотни тысяч автомобилей по всему миру
18:35 VICI выходит в новые категории продуктов
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
18:10 Kraft Heinz передумал разделять бизнес
17:45 «Авито Авто»: спрос на новые кроссоверы и внедорожники растет
17:20 Операционная и логистическая компании Ozon сменили руководителя
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
16:55 Госдума одобрила введение штрафов за продажу просроченных маркированных товаров
16:30 «Яндекс» через суд хочет аннулировать в РФ товарные знаки Jaguar Land Rover
16:05 Три четверти москвичей стали экономить на покупках в торговых центрах
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
15:40 «ВкусВилл» и РОСБИОТЕХ запускают магистратуру по разработке новых продуктов
15:15 «Купер» внедрит ИИ-помощника для автоматического подбора товаров
14:50 Крупные бьюти-ритейлеры нарастили количество торговых точек
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
14:25 В январе из-за снегопадов трафик в fashion-ритейле снизился на 60%
14:00 Полный НДС на иностранные товары в России могут ввести с 2027 года
13:35 Heineken сократит порядка 6 тысяч рабочих мест
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
13:10 Бывшие заводы Toyota и Volkswagen в России планируют запустить в 2026 году
12:45 Яндекс Маркет: что хотят получить в подарок россияне на День всех влюбленных
12:20 «Петрович» нарастил годовую выручку на 4,5%
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
11:55 Московский ТЦ «Митино» запустил комплексную реконцепцию
11:30 Владелец «Вкусно – и точка» не верит в возвращение McDonald's в Россию
11:05 Маркетплейсам откроют доступ к базам Роспатента для проверки товарных знаков
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
10:40 Rolex зарегистрировал две новые торговые марки наручных часов в России
10:15 ТРК «Москворечье» перешел к структурам Сбера
09:50 Wildberries запустит экспресс-доставку из распределительного хаба в Москве
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
09:25 Ресейл-платформа Second Friend Store намерена подать на банкротство
20:40 Из компании РВБ ушел директор по маркетингу
10:00 Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
Все новости →

РФПИ и Mubadala оплатят распределительный центр для «АШАН Ритейл Россия»

время публикации: 13:55  24 мая 2018 года
Объект возводится по индивидуальному проекту, застройщиком выступает PNK Group.
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ, суверенный фонд Российской Федерации) совместно с Mubadala Investment Company и другими ведущими ближневосточными фондами расширили платформу для инвестиций в логистическую инфраструктуру Professional Logistics Technologies (PLT).

Через нее инвестиции будут направлены на строительство высокотехнологичного распределительного центра для французской торговой сети «АШАН Ритейл Россия» в «PNK Парке Косулино» (Екатеринбург).

Мультитемпературный распределительный центр площадью 30 тыс. кв. м. возводится российским девелопером промышленных объектов PNK Group по индивидуальному проекту, в соответствии со всеми требованиями французского ритейлера. Торговая сеть «АШАН Ритейл Россия» выступает долгосрочным арендатором объекта.

Помимо нескольких зон с разными температурными режимами в распределительном центре предусмотрена возможность осуществления кросс-докинговых операций.

Юрий Менухов, директор PNK Group, сказал:

«Мы продолжаем успешное сотрудничество с логистической платформой PLT, созданной РФПИ. Эта инвестиция в распределительный центр для «АШАН Ритейл Россия» примечательна тем, что средства были привлечены на еще более раннем этапе создания объекта. Наше сотрудничество с РФПИ длится далеко не первый год, и мы видим в лице фонда постоянного надежного партнера».

Кирилл Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), отметил:

«Созданная РФПИ логистическая платформа PLT успешно развивается и демонстрирует свою эффективность. Мы рады, что строительство нового логистического центра поможет компании «АШАН» реализовать программу регионального развития и повысить доступность качественных товаров для населения, а также станет значимым вкладом в дальнейшее укрепление российско-французского делового сотрудничества накануне визита представительной делегации из Франции во главе с президентом Макроном на ПМЭФ-2018».

Франсуа Реми, генеральный директор «АШАН Ритейл Россия», сказал:

«Совместно с нашими партнерами мы планируем запустить один из самых современных складов в России. На складе будут внедрены новые технологические решения: больше разгрузочных ворот, меньше несущих колонн, новая система охлаждения. Все это позволит улучшить контроль за качеством товаров и предлагать нашим клиентам только самые свежие продукты. Склад будет включать в себя несколько зон: для сухих продуктов, для молока и колбасы, фруктов и овощей, а также мяса и напитков. Ежемесячно около 1000 грузовиков будут доставлять товары со склада в магазины АШАН в Екатеринбурге, Перми, Магнитогорске, Челябинске и Тюмени».

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.