Лента Новостей
Все новости →Ритейлеры не заметили падения рубля
время публикации: 14:30 07 марта 2014 года
Российские ритейлеры никак не отреагировали на падение рубля, сообщает Lenta.ru.
Издание опросило крупных российских ритейлеров на тему регулирования цен из-за нестабильного рубля. В большинстве сетей FMCG-сетей сообщили, что цены заметно расти не будут: так, «Ашан» отметил, что рост ценников может произойти только в связи с обычной инфляцией. Metro Cash & Carry закупает большинство товаров у российских поставщиков, благодаря чему колебания рубля слабо отразятся на их ценовой политике; похожий ответ дали и представители X5 Retail Group – по их словам, компания тщательно отбирает поставщиков и закупает 80% товаров в России.
Одёжные ритейлеры, импортирующие текстиль из-за рубежа, не смогли дать прогноз по уровню цен в связи со скачками национальной валюты. В свою очередь, сети, торгующие бытовой техникой и электроникой – в частности, «Евросеть», «М.Видео» и «Связной» – сообщили, что у них достаточно техники на складах и в основном долгосрочные контракты с поставщиками, что позволит нивелировать резкие ценовые перепады.
Рубль, медленно терявший в цене в течение последних двух месяцев, рухнул в начале марта в связи с событиями на Украине. Несмотря на негативные прогнозы ряда аналитиков, розничные цены в России пока остаются на прежнем уровне.
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах






