Лента Новостей
Все новости →Роскомнадзор пригрозил App Store блокировкой
время публикации: 16:15 28 мая 2018 года
Ведомство требует удалить Telegram Messenger из магазина.
Роскомнадзор потребовал от компании Apple прекратить распространение в России размещенного в App Store приложения Telegram Messenger, а также рассылку его сервисных push-уведомлений для российских пользователей.
«Во избежание возможных действий Роскомнадзора по нарушению функционирования указанных выше сервисов Apple, Inc. просим Вас в кратчайшие сроки проинформировать нас о дальнейших действиях компании, направленных на решение данных проблемных вопросов», — говорится в письме.
Роскомнадзор блокирует Telegram на основании решения Таганского суда от 13 апреля. Попытки регулятора заблокировать мессенджер обернулись проблемами для многих интернет-ресурсов, в том числе сервисов Google, «Яндекса», Facebook, WhatsApp. Роскомнадзор с апреля просит Google и Apple удалить приложение Telegram из своих магазинов приложений.
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Источник:
Читайте также в новостях:
20:15, 11 февраля 2026
17:20, 10 февраля 2026
13:35, 10 февраля 2026
19:30, 03 февраля 2026
Самое популярное
-
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов...
-
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
-
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
-
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мим...






