Лента Новостей
Все новости →Роскомнадзор разблокировал 3 млн адресов Amazon
Утверждается, что Роскомнадзор выяснил, какие именно из трех миллионов адресов используются Telegram, и блокирует их отдельно. «Использование аналогичного метода осуществления ограничения доступа к мессенджеру Telegram будет расширено и на другие подсети хостинг-провайдеров», — добавили в ведомстве.
Почему Роскомнадзор начал применять выборочную, а не массовую блокировку только через две недели после начала ограничения доступа к Telegram, не уточняется.
В новой выгрузке реестра запрещенных сайтов не оказалось подсети 52.192.0.0/11 на два миллиона адресов и 54.160.0.0/12 — еще на один миллион. Эти подсети были добавлены в реестр 17 апреля — на следующий день после начала блокировки Telegram в России.
В рамках комплекса мер по исполнению решения суда в отношении Telegram Роскомнадзор снял с блокировки три подсети ряда зарубежных хостинг-провайдеров с целью избежать ограничения доступа к добропорядочным интернет-ресурсам.
Следите за нашими новостями в Facebook и VKontakte.
-
Советский Новый год: трансформация праздника
-
Как избежать падения интернет-магазина в праздники — практическое руководство от GMONIT
-
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировани...
-
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценног...
-
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит






