Лента Новостей
Все новости →«Росконтроль» рассказал о результатах проверки мюсли с фруктами
время публикации: 16:36 20 июня 2018 года
Ни в одном из образцов не найдено патогенных микроорганизмов, бактерий группы кишечной палочки, опасного микотоксина.
«Росконтроль» рассказал о результатах проверки сухих завтраков — мюсли с фруктами, сообщает НСН со ссылкой на пресс-релиз.
Как отмечается, исследовано пять образцов, в двух из которых обнаружена плесень. В одном случае её оказалось в 6,5 раза больше, чем допускается в крупах, которые не нужно варить.
Эксперт «Росконтроля» Елена Колпакова рассказала, что плесень в продуктах бывает двух типов — «благородная» (предусмотренная технологическим процессом) и «самостоятельная» (появившаяся самостоятельно).
По словам Колпаковой, вторая вызывает порчу продуктов, а продукты её жизнедеятельности могут быть токсичны для человека.
Ни в одном из образцов не найдено патогенных микроорганизмов, бактерий группы кишечной палочки, опасного микотоксина.
Содержание кадмия, мышьяка, свинца и ртути не выше допустимых пределов. Вся проверенная продукция не имеет посторонних привкусов и запахов.
Ранее эксперт по качеству продуктов, бывший руководитель АНО «Союзэкспертиза» Марина Циренина в беседе с Nation News оценила исследование «Росконтроля», который изучил сыры популярных марок и нашёл фальсификат в 65% образцов.
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Читайте также в новостях:
15:45, 02 декабря 2022
10:30, 22 января 2021
11:45, 26 июня 2020
10:50, 16 октября 2019
Самое популярное
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
-
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
Конкурс кейсов






