Лента Новостей
Все новости →Роспотребнадзор предложил блокировать торгующие алкоголем сайты до суда
время публикации: 17:27 29 декабря 2015 года
Представители Роспотребнадзора предложили начать блокировку интернет-сайтов по торговле алкоголем, не дожидаясь решения суда.
Об этом «Интерфакс» со ссылкой на главу ведомства Анну Попову. "Мы обратились в суд 25 ноября. Рассматривать суд будет сегодня наш вопрос о возможности блокировать сайты, которые нарушают действующее законодательство", - сказала Попова в интервью телеканалу "Россия 24".
Она рассказала, что в настоящее время в досудебном порядке уже принимаются решения по блокировке интернет-сайтов, которые содержат порнографическую информацию, описание способов самоубийств и другую информацию, нарушающую законодательство РФ.
По мнению Роспотребнадзора, то же самое можно делать и в отношении интернет-ресурсов, которые нарушают законодательство РФ и, в первую очередь, по торговле алкоголем. Также она предложила блокировать сайты, продающие фальсифицированные продукты.
Читайте также в новостях:
18:10, 29 декабря 2025
09:50, 29 декабря 2025
14:55, 24 декабря 2025
12:45, 23 декабря 2025
Самое популярное
-
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные итоги 2025 года в e-com...
-
Массовые атаки в ритейле: как один скомпрометированный доступ ломает всю цифровую цепочку
-
Как ритейл перестраивает командировки: новые привычки, оптимизация расходов и технологии
-
Работа с мигрантами в 2026: как не попасть на миллионные штрафы
-
Аналитики рассказали о неожиданных факторах, которые влияют на желание купить дополнительный товар






