Лента Новостей
Все новости →Роспотребнадзор предложил блокировать торгующие алкоголем сайты до суда
время публикации: 17:27 29 декабря 2015 года
Представители Роспотребнадзора предложили начать блокировку интернет-сайтов по торговле алкоголем, не дожидаясь решения суда.
Об этом «Интерфакс» со ссылкой на главу ведомства Анну Попову. "Мы обратились в суд 25 ноября. Рассматривать суд будет сегодня наш вопрос о возможности блокировать сайты, которые нарушают действующее законодательство", - сказала Попова в интервью телеканалу "Россия 24".
Она рассказала, что в настоящее время в досудебном порядке уже принимаются решения по блокировке интернет-сайтов, которые содержат порнографическую информацию, описание способов самоубийств и другую информацию, нарушающую законодательство РФ.
По мнению Роспотребнадзора, то же самое можно делать и в отношении интернет-ресурсов, которые нарушают законодательство РФ и, в первую очередь, по торговле алкоголем. Также она предложила блокировать сайты, продающие фальсифицированные продукты.
Читайте также в новостях:
14:55, 24 декабря 2025
12:45, 23 декабря 2025
14:25, 22 декабря 2025
16:05, 19 декабря 2025
Самое популярное
-
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные ито...
-
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла...
-
Массовые атаки в ритейле: как один скомпрометированный доступ ломает всю цифрову...
-
Как отечественная платформа управляет сотнями тысяч корпоративных устройств
-
Как ритейл перестраивает командировки: новые привычки, оптимизация расходов и те...






