Лента Новостей
Все новости →Россия, Казахстан и Белоруссия поставят барьер украинским товарам
время публикации: 21:01 22 июня 2014 года
На заседании Евразийской экономической комиссии в Сочи в понедельник вице-премьеры России, Казахстана и Белоруссии выработают меры, связанные с ассоциацией Украины с Евросоюзом. Об этом сообщает РБК со ссылкой на собственные источники.
По словам одного из источников, на встрече участники намерены выработать консолидированную позицию по Украине. В частности, будет обсуждаться вопрос повышения таможенных пошлин до общего уровня. По подсчётам экспертов Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина, Украина вследствие данных мер может потерять до $33 млрд.
Президент Украины Пётр Порошенко объявил, что подпишет экономическую часть соглашения с ЕС 27 июня. Россию не устраивает торговая часть документа, однако технические консультации РФ с Евросоюзом не дали никаких результатов. По словам замминистра экономического развития РФ Алексея Лихачёва, повлиять на заключение соглашения Украины с ЕС Россия, вероятнее всего, уже не успеет.
Читайте также в новостях:
09:30, 17 июля 2024
10:15, 29 мая 2024
12:11, 02 марта 2024
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Как онлайн-платформа для фитнеса всего за 4 месяца запустила собственный бренд спортинвентаря: от ид...
-
Ловушка собственной торговой марки: как контрактные производители теряют маржинальность на чужом усп...
Конкурс кейсов






