Лента Новостей
Все новости →Россия проиграла Уганде по количеству женщин-предпринимательниц
время публикации: 16:19 28 ноября 2019 года
Также по этому показателю нашу страну обошли Гана и Ботсвана.
Платежная система Mastercard представила исследование Index of Women Entrepreneurs. По его итогам Россия вошла в десятку стран, где больше всего предпринимательниц. Так, среди наших соотечественников, которые занимаются бизнесом, женщин — 31,2%.Вместе с тем, это немного меньше, чем в Уганде (38,2%) и Великобритании (35,1%), но больше, чем в Австралии (30,9%) и Португалии (30,2%). В общем рейтинге Россия оказалась на шестом месте.
Высокие результаты показали Уганда, Гана и Ботсвана. Они вошли в топ-3 этого рейтинга, исследователи связали такой результат с необходимостью выживания.
В топ-5 стран, где женщины достигают наибольших успехов в работе, вошли Филиппины, Колумбия, Канада, Тайланд, Бразилия.
США, Новая Зеландия, Канада, Израиль, Ирландия оказались лидерами среди стран с наилучшим бизнес-климатом для женщин.
Исследование основывалось на информации из открытых источников, включая данные Международной организации труда, ЮНЕСКО и Глобального мониторинга предпринимательства.
Источник: Rusbase
Читайте также: Малый бизнес РФ движется к стагнации
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
13:40, 26 мая 2025
15:40, 04 апреля 2025
10:45, 10 января 2025
17:50, 22 ноября 2024
Самое популярное
-
Цена доставки: сколько стоит логистика на маркетплейсах
-
Робот по имени Стас: как сеть Street Beat автоматизировала коммуникацию с клиент...
-
От дубайского шоколада до бабл ти: как тренды в соцсетях влияют на стратегии про...
-
Склады в огне: как «оговорка» в договорах меняет сегмент страхования складов от ...
-
Digital-маркетинг 2025: человекоцентричность, AI и новые горизонты для ритейла