0/5

Лента Новостей

19:25 Сколько россияне готовы потратить на летние шины
19:00 Российскую структуру FES retail хотят признать банкротом
18:35 «Перекрёсток» назвал средний вес продуктовых пакетов женщин
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
18:10 Volkswagen сократит в Германии 50 тыс. сотрудников
17:45 Маркетплейс «М.Видео» планирует запустить товарную категорию «Продукты»
17:20 Суши-бар «Ёбидоёби» в Москве временно закрыли за нарушение санитарных норм
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
16:55 Суд в Москве наложил очередной крупный штраф на Google
16:30 Предприятия Москвы выпустили свыше 62 млн единиц косметики
16:05 ФАС усматривает в размещении рекламы в Telegram признаки нарушения закона
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
15:40 Бывшего менеджера «Макфы» осудят за передачу взятки
15:15 Годовой рост оборота пищепрома Москвы превысил 12%
14:50 Каждый третий собственник малого бизнеса задумался о его закрытии или продаже
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
14:25 Кофе навынос теряет популярность у россиян
14:00 В России заблокировали порядка 5 тысяч сайтов за продажу запрещенных БАДов
13:35 «М.Видео»: продажи портативных медиаплееров выросли на 83% в 2025 году
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
13:10 Новый ГОСТ на хурму в России введут с ноября
12:45 30 марта 2026 года стартует второй поток Курса по аренде коммерческой недвижимости от команды RETAIL TRUST
12:20 В Китае открылся первый мелкооптовый магазин «Сделано в России»
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
11:55 Первое органическое манго появится на российском рынке
11:30 Каждый второй владелец ресторана запланировал повышение цен на 5-10% в 2026 году
11:05 Власти Тулы вышли из капитала производителя водки «Путинка»
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
10:40 «Логика молока» откроет кафе в ГУМе
10:15 Число открытий магазинов у дома в России снизилось в шесть раз
09:50 В России ускорят индексацию акцизов на «вредные» товары
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
09:25 Продажи теплой зимней одежды показали незначительный рост в январе-феврале
10:00 Главное за неделю: «Лента» и Х5 присматриваются к сети «Гулливер», «Магнит» начнет выращивать голубику, новые ГОСТы на продукты
18:15 SuperJob: бюджеты на подарки к 8 Марта выросли
Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
17:50 Роспотребнадзор завершил проверку пельменей от «ВкусВилл»
17:25 ДЭВУ (POIZON) назвал ключевые бренды и товары женской аудитории
10:00 Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
Все новости →

Россия стала лидером среди импортёров грузинских вин

время публикации: 14:12  03 июля 2019 года
Первое место среди импортеров грузинских вин наша страна заняла по итогам первой половины 2019 года.
Об этом сообщает Национальное агентство вина Грузии.

По опубликованным данным, Грузия с января по июнь экспортировала в Россию более 25 млн бутылок вина, что на 6% больше по сравнению с аналогичными данными за 2018 год.

Второе место по количеству импортированных грузинских вин занимает Украина. По данным агентства, Украина в первом полугодии импортировала более 3,7 млн бутылок вина. Далее следуют Китай (более 3,5 млн бутылок), Польша (более 1,8 млн бутылок) и Казахстан (более 1,6 млн бутылок).

В агентстве утверждают, что с января по июнь на 88% вырос экспорт грузинского вина в США, было поставлено более 354 тыс. бутылок. Рост экспорта грузинского вина в первом полугодии наблюдается и в таких странах, как Франция – 120% (более 55 тыс. бутылок), Литва – 68% (более 315 тыс. бутылок), Монголия – 68% (более 146 тыс. бутылок), Белоруссия – 32% (более 889 тыс. бутылок), Израиль – 20% (более 131 тыс. бутылок), Канада – 12% (более 83 тыс. бутылок).

Всего в первом полугодии Грузия поставила около 40,5 млн бутылок вина 44 странам, что на 6% больше по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Общая стоимость экспортированного вина превысила 98 млн долларов, что на 9% больше по сравнению с прошлогодними показателями.

Самые распространенные виды вин, которые Грузия поставила в первом полугодии на мировой рынок, – это «Киндзмараули» (более 7,3 млн бутылок), «Мукузани» (более 2,3 млн бутылок), «Цинандали» (более 1,8 млн бутылок), «Ахашени» (более 750 тыс. бутылок), «Хванчкара» (более 480 тыс. бутылок) и другие.

Источник: ТАСС  

Читайте также:  Роспотребнадзор будет усиленно контролировать качество грузинских вин   

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.