Лента Новостей
Все новости →Россияне начали отдавать предпочтение одежде отечественного производства
время публикации: 11:15 27 мая 2017 года
К таким выводам привели результаты исследования потребительского спроса и поведения покупателей в интернете
«Яндекс.Маркет» и GFK Rus провели исследование потребительского спроса и поведения покупателей в интернете. Выяснилось, что в РФ сейчас наиболее популярны российские интернет-магазины, которые торгуют изделиями отечественного производства.
В России за 2016 год одежду в отечественных интернет-магазинах покупали около 40-50% потребительской аудитории. Речь идет о запланированном шопинге. При этом 43% россиян хотя бы один раз за год совершили незапланированную покупку одежды в Рунете.
Доля онлайн-покупателей, которые оформляют заказы в китайских интернет-магазинах, тоже продолжает расти. Интерес к торговцам из Поднебесной растёт во всех российских городах, но особенно сильно выражен этот тренд в городах с населением от 100 до 500 тысяч человек. Аналитики связывают этот факт с тем, что в таких городах ограничен выбор интернет-площадок, и потребителям проще сделать заказ в китайском магазине.
Основные причины, по которым россияне покупают онлайн, остались прежними: экономия времени и денег, возможность заказать товар, которого нет в обычных магазинах. Люди предпочитают зарубежные интернет-магазины отечественным в первую очередь из-за возможности сэкономить, но долгая доставка нередко является главным сдерживающим фактором.
Источник: Fashionunited
Читайте также в новостях:
17:30, 16 февраля 2026
12:45, 16 февраля 2026
15:15, 13 февраля 2026
19:00, 10 февраля 2026
Самое популярное
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем ...
Конкурс кейсов
NR.LIVE






