0/5

Лента Новостей

08:30 Главное за неделю: сеть ZENDEN на грани закрытия, одежда и аксессуары на маркетплейсе «М.Видео», «Магнит» открыл магазин в Магадане
18:10 Подготовка автомобиля к летнему сезону за год стала дороже на 4%
17:45 ФАС требует от Wildberries и Ozon пересмотреть условия работы с продавцами
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
17:20 «Россельхозбанк» передал руководство «Макфой» генеральным директорам
16:55 Банк России снова снизил ключевую ставку
16:30 Роскачество и X5 разработают первый на рынке индекс готовой еды
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
16:05 Какие продукты приносят радость – исследование «О’КЕЙ»
15:40 С сентября в РФ хотят ввести обязательную маркировку автозапчастей
15:15 5Post открыла в Московской области собственный логистический центр
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
14:50 «ВкусВилл» начал выпускать космецевтику (ФОТО)
14:25 IKEA сократит 800 рабочих мест
14:00 Выручка российской LG сократилась на 11%
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
13:35 Данные без хаоса: 25 марта обсуждаем, как построить архитектуру, которая драйвит продажи
13:10 В Telegram объём рекламы резко вырос после ограничений РКН
12:45 Более 6500 специалистов и 70 регионов: NATMALL 2026 соберет ключевых игроков рынка коммерческой недвижимости и ритейла
Почему экономия на упаковке приносит убытки
12:20 Число выданных POS-кредитов в феврале сократилось на 18%
11:55 Яндекс Маркет запустил раздел «Сделано в России»
11:30 «АВТОВАЗ» начал выпускать модели под новым брендом
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
11:05 Чистая прибыль X5 в 2025 году снизилась на 13,9%
10:40 Маркетплейсы по итогам 2025 года замедлили рост до 32%
10:15 Оборот онлайн-торговли в Москве за год вырос на 14%
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
09:50 Бренд Makita взыскал 300 млн рублей за контрафакт на Ozon
09:25 Сооснователь Совкомбанка приобрел половину бизнеса петербургского производителя бумажных стаканов
20:40 Российские пользователи стали чаще использовать электронную почту
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
20:15 Китайские авто по объему парка обогнали французские бренды
19:50 Unilever и Kraft Heinz планируют объединить производства соусов
19:25 Назван топ самых дорогих ресторанных брендов мира
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
19:00 Авито фиксирует двукратный рост предложений подработки в пищепроме
18:35 Минфин предлагает увеличить НДС на импортные товары на маркетплейсах
10:00 Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
Все новости →

Россияне рассказали, как выбирают будущего работодателя

Россияне рассказали, как выбирают будущего работодателя
время публикации: 19:05  03 ноября 2023 года
Сервис для поиска работы и сотрудников Работа.ру провел исследование и узнал, какие факторы могут повлиять на желание россиян уволиться, и как выбрать будущего работодателя. В исследовании приняли участие более 3 500 респондентов старше 18 лет из всех регионов России.
Постоянный стресс и выгорание являются наиболее значимыми факторами, для того, чтобы начать искать новую работу, так ответили 41% россиян. Отказ работодателя повысить заработную плату – причина сменить работу для 40% опрошенных. Отсутствие карьерных перспектив также является существенным фактором, на который обратили внимание 30% респондентов.

Другие определяющие факторы для смены работы некомфортные графики и условия труда (29%), задержка или понижение заработной платы (28%), желание работать ближе к дому (22%) и конфликты с коллективом или руководством (21%). 17% респондентов отметили неподходящую корпоративную культуру, а 15% – желание проводить больше времени с семьей.

Невыполнимые задачи могут стать причиной сменить работу для 12% опрошенных. 11% участников считают, что можно начать искать работу из-за переезда в другую страну или город. 7% не подходит ничего из вышеперечисленного. 10% россиян выбрали другие факторы, которые могли бы стать определяющими для того, чтобы начать искать работу.

Заработная плата и финансовые вознаграждения оказались главными факторами, влияющими на выбор будущего работодателя, так ответили 75% респондентов. На втором месте – возможности профессионального развития(45%), а на третьем – возможность соблюдать  правильный баланс между работой и личной жизнью (40%).

Гибкий график отметили 32% россиян. 31% респондентов уверены, что на выбор работодателя влияют возможности карьерного роста. По 28% респондентов выделили расположение офиса и интересные задачи. 27% участников опроса считают важными при выборе работы репутацию и престиж компании, а 24% – коллектив и корпоративную культуру.

Для 21% россиян важна возможность работать удаленно. Для каждого пятого (20%) – компенсационный пакет, бонусы и льготы. 6% отметили возможность для переезда.

Читайте также:
Россияне назвали профессии, на которые легко устроиться

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности