Лента Новостей
Все новости →Россияне стали меньше тратить в duty free
время публикации: 15:12 26 июня 2014 года
Международные операторы беспошлинной торговли отмечают резкое падение выручки, связанное с сокращением расходов туристами из России, Украины и Китая. Об этом пишет Bloomberg.
Так, по словам главы российского поразделения беспошлинного торгового оператора Gebr Пьера Виарно, в 2014 году значительно сократилась выручка в магазинах, расположенных в московских и киевских аэропортах, причём в Киеве выручка упала почти на 50%. Эксперты связывают возросшую экономность россиян и украинцев с кризисом на Украине и связанным с ним падением рубля.
До начала украинских проблем русскоязычные туристы тратили в duty free в среднем вчетверо больше, чем среднестатистический путешественник – такие данные приводит компания Fraport, управляющая аэропортами во Франкфурте, Анталье и Санкт-Петербурге. Больше них тратили только китайцы – в 5,4 раза больше среднего – однако и они перешли в «режим экономии» из-за падения юаня.
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
Конкурс кейсов






