Лента Новостей
Все новости →Россиянки не останутся без традиционных букетов на 8 марта
время публикации: 07:46 07 марта 2014 года
Ослабление курса рубля и общая экономическая нестабильность, возможно, заставят мужчин быть скромнее в своих тратах, но покупать цветы они все равно будут.
За февраль на Московской областной таможне было оформлено 1,664 тысячи деклараций на цветы на общую сумму 13,9 миллиона долларов.
Цены на букеты в праздники тоже растут, как правило, на 20-25%. Такое повышение по сравнению с обычными днями "низкого сезона" связано не столько с желанием заработать самих магазинов, сколько повышением закупочных цен у поставщиков: некоторые цветы дорожают в 2 и 2,5 раза по сравнению с обычным периодом. На цены розничных торговцев влияет и цена евро и доллара".
Лидеры продаж в марте - весенние цветы, следом идут розы.
Самое популярное
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой ...
Конкурс кейсов






