Лента Новостей
Все новости →Российские акционеры захватили завод Nemiroff на Украине
время публикации: 17:45 20 марта 2014 года
Российские мажоритарные акционеры компании Nemiroff Яков Грибов и Анатолий Кипиш силой захватили производство в Винницкой области.
Таким образом было выполнено решение суда о допуске на завод Грибова и Кипиша, а также директора УВК Nemiroff Юрия Сорочинского. В штурме приняли участие местные жители и активисты «Самообороны Майдана».
Конфликт акционеров произошёл в 2012 году, работа завода была остановлена. Грибову и Кипишу тогда принадлежало 74,96% акций Nemiroff, Александру Глусю и его семье – 25,04%. В свою очередь, А.Глусь назвал произошедшее «рейдерским захватом» и сообщил, что намерен вернуть себе контроль над предприятием через суд.
Самое популярное
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
-
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...
-
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
-
Управление стратегиями работы с неликвидами в условиях меняющегося рынка: кейс и первые результаты «...






