Лента Новостей
Все новости →Российские ритейлеры имеют достаточные запасы товаров для удовлетворения новогоднего спроса
время публикации: 13:15 29 декабря 2021 года
В Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) отмечают, что российские онлайн-ритейлеры заранее подготовились к повышенному спросу в предновогодний период и товаров достаточно, несмотря на то, что ситуация с перебоями в поставках в целом сохраняется и может ухудшиться после Нового года.
«Поэтому в запасе сейчас достаточно разнообразный ассортимент товаров во всех категориях, чтобы справляться в том числе и с повышенным спросом. Никаких проблем с удовлетворением потребностей покупателей мы не ожидаем в этот период», – сказал Артем Соколов, президент АКИТ.Однако, если ситуация не наладится, то в будущем можно ожидать сложностей с поставками, добавил он.
Информацию об отсутствии недостатка товаров в магазинах перед праздниками ТАСС подтвердили в Inventive Retail Group, управляющей сетями фирменных магазинов re:Store, Samsung, Huawei, Xiaomi, Nike, Street beat, Lego, Uno de 50.
В сети магазинов «Связной» также отметили, что хотя дефицит товара по-прежнему сохраняется, он не усиливается, а остается на том же уровне, что и месяц-два назад.
Мировая экономика на фоне коронавирусных ограничений испытывает перебои в глобальных цепочках поставок, от чего страдают поставки некоторых категорий товаров.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:20, 12 августа 2026
18:40, 06 августа 2026
15:45, 08 июля 2026
17:25, 07 июля 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Какие изменения в маркировке вступят в силу в августе
-
Контроль качества 2.0: как ритейл переходит на предиктивное управление и экономит миллиарды
Конкурс кейсов






