Лента Новостей
Все новости →Российские власти активно развивают беспилотные перевозки грузов

время публикации: 17:50 27 января 2022 года
Власти России активно работают над тем, чтобы в стране развивались беспилотные перевозки грузов, в том числе по воде и воздуху.
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании о реализации и результатах инициатив социально-экономического развития до 2030 года отметил, что высокотехнологичные решения помогают в том числе обеспечивать транспортную связанность России, развивать транзитные перевозки.«Ведется активная работа по развитию беспилотных перевозок грузов. Причем не только по автомобильным дорогам, но и по воде, по воздуху. Создаются необходимые технологии и решения, и уже определены перевозчики и производители грузовиков», - указал премьер.
Кроме того, Михаил Мишустин напомнил, что у правительства есть большой проект круглогодичного Северного морского транспортного коридора.
Источник: ТАСС
Читайте также:
Грузоперевозки в России могут подорожать на четверть
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:50, 17 апреля 2025
10:15, 10 апреля 2025
16:35, 08 апреля 2025
Самое популярное
-
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут ...
-
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать быто...
-
Хостинг для e-commerce в 2025 году: на что обратить внимание, чтобы не потерять ...
-
Как БЫСТРОДЕЛ помогает ТС «Ритейл» повышать операционную эффективность и прибыль...
-
Российский бизнес обсудил новые технологии и тренды в планировании и логистике