Лента Новостей
Все новости →Российской дочке Samsung выписали штраф
время публикации: 10:18 28 августа 2019 года
Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
Из сообщения следует, что ФАС России признала ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани» виновным в незаконной координации экономической деятельности реселлеров смартфонов и планшетов Samsung, которая привела к установлению и поддержанию цен на смартфоны и планшеты, реализуемые в розницу с использованием торговых объектов (часть 5 статьи 11 Закона о защите конкуренции).«За координацию реселлеров компания заплатит 2 500 000 рублей», добавляют в ведомстве.
Кроме того, к административной ответственности привлечены работники ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани», которые непосредственно осуществляли контроль за соблюдением цен реселлерами.
В ходе рассмотрения дела компания прекратила осуществление координации экономической деятельности и оказывала содействие Комиссии ФАС России, что было учтено при назначении штрафа, говорят в ФАС.
Читайте также: Microsoft и Samsung «сблизят» Android с Windows
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
20:45, 04 сентября 2025
18:45, 28 августа 2025
18:15, 26 августа 2025
18:20, 25 августа 2025
Самое популярное
-
Цена доставки: сколько стоит логистика на маркетплейсах
-
Робот по имени Стас: как сеть Street Beat автоматизировала коммуникацию с клиент...
-
От дубайского шоколада до бабл ти: как тренды в соцсетях влияют на стратегии про...
-
Склады в огне: как «оговорка» в договорах меняет сегмент страхования складов от ...
-
Digital-маркетинг 2025: человекоцентричность, AI и новые горизонты для ритейла