Лента Новостей
Все новости →Росстат фиксирует дефляцию вторую неделю подряд
время публикации: 17:28 21 августа 2019 года
Потребительские цены в России с 13 по 19 августа 2019 года снизились на 0,1%, говорят данные ведомства.
Дефляция в России отмечается уже вторую неделю подряд и третий раз в 2019 году.С начала года инфляция в России набрала 2,5%, а в годовом выражении на 19 августа составила около 4,3%.
Цены на куриные яйца выросли с 13 по 19 августа на 1,2%, пшено – на 0,6%, рис шлифованный – на 0,4%, мороженую рыбу и творог жирный – на 0,3%, говядину, мясо кур, консервы мясные, сыры, хлеб из пшеничной муки 1-го и 2-го сортов, макаронные изделия – на 0,2%.
Цены на сахар-песок снизились на 0,9%, баранину – на 0,5%, молоко стерилизованное – на 0,4%, свинину – на 0,3%, масло подсолнечное – на 0,2%. Снижение цен на плодоовощную продукцию в среднем составило 3,9%, в том числе на помидоры – 8,7%, картофель и морковь – 6,6%, лук репчатый – 6,3%.
Цены на бензин автомобильный и дизельное топливо не изменились.
Источник: ТАСС
Читайте также: Сервис Rate&Goods проанализировал цены на хлеб в сетевых магазинах
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
20:20, 04 февраля 2026
19:55, 04 февраля 2026
15:40, 04 февраля 2026
16:30, 02 февраля 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
-
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
-
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»






